Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги договор выселение оплата кредит молодая семья распределение декретный отпуск армия ип недвижимость аренда раздел имущества иск налог прописка долг зарплата строительство отработка право оформление компенсация приватизация общежитие очередь продажа суд алименты амнистия лицензия гражданство права льготный кредит контракт увольнение раздел молодой специалист отпуск наследство документы регистрация оформление документов развод работа брак квартира беременность имущество льготы ребенок жилье пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21258 Опубликовано 10.03.2008 в 22:05

Добрый вечер, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какие льготы остались в новом ТК для матерей, воспитывающих 2 детей? Я работаю на предприятии 3 месяца (бессрочный трудовой договор), хочу уволиться по собственному желанию (с отработкой 1 месяц). Могу ли я взять часть трудового отпуска, или социальный отпуск без сохранения з/п, чтобы "отрабатывать" как можно меньше (моральная обстановка на работе не совсем привлекательная)? Заранее спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. Вы можете уволиться по собственному желанию, и как правильно Вы заметили - с месяцем отработки. 2. В соответствии с ст. 256 ТК РБ дополнительный свободный день предоставляется матери (отцу), воспитывающей двоих и более детей в возрасте до 16 лет, ежемесячно предоставляется 1 день с оплатой в размере и на условиях согласно колдоговору. 3. Очередной отпуск Вы не можете взять, т.к. проработали только 3 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 11.03.2008 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 20:41

Позвольте уточнить, в старом трудовом кодексе была статья 166 (условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год), которая гласила,что "до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника 1)... п.8) женщинам, имеющим 2 и более детей до 14 лет", а также статья 189: "наниматель обязан предоставлять по желанию работника кратковременные отпуска без сохранения зарплаты ... продолжительностью до 14 календарных дней женщинам, имеющих 2 и более детей до 14 лет". В новом ТК эти статьи остались или нет?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

По ст. 166, 189 у Вас остались гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 12.03.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы