Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация налоги распределение жилье брак наследство ип зарплата очередь аренда ребенок оформление документов имущество раздел имущества договор оплата лицензия кредит квартира продажа контракт оформление права приватизация налог пособие льготный кредит строительство декретный отпуск молодой специалист отпуск недвижимость суд алименты общежитие амнистия работа сроки беременность документы прописка долг отработка армия льготы молодая семья увольнение развод раздел гражданство право иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212578 Опубликовано 18.07.2014 в 08:55

возможен ли перевод?

Учусь на очной форме обучения в университете в Беларуси. Жена забеременела и живёт в Санкт-Петербурге. Возможен ли перевод в университет СПб?

Кузьменко Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: университет, перевод, беременность

  Ответов: 2

Конечно возможен,однако условия перевода Вам нужно выяснять в каждом вузе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.07.2014 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перевод студентов из одного вуза в другой осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов (утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 июня 2011 г. № 780). Перевод возможен не ранее чем после окончания первого учебного года, как правило, в период каникул для лиц, обучающихся в очной форме получения образования, или в период между экзаменационными сессиями для лиц, обучающихся в заочной форме получения образования. Если речь идет о СПбГУ, то это элитный государственный университет России и там установлены свои правила приема и перевода студентов и они достаточно жесткие. Перевод студентов белорусских вузов в другие вузы России осуществляется при наличии вакантных мест на соответствующем курсе по специальности. В случае отсутствия плановых (бюджетных) мест перевод осуществляется для обучения на договорной (платной) основе. На общих основаниях в университеты России переводятся студенты высших учебных заведений Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Киргизстан, поскольку между государствами подписаны соответствующие соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2014 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271360: Должен ли студент бюджетной нецелевой формы обучения оплачивать стоимость обучения в случае самовольного ухода из университета?

Вопрос № 267321: Законно ли то, что одна пара длится полтора часа без пятиминутного перерыва в середине?

Вопрос № 264800: Имеет ли право университет не удовлетворить именную заявку на распределение

Вопрос № 264640: Имею ли я право перераспределиться и на каких основаниях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы