Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира армия амнистия молодой специалист лицензия сроки развод контракт пособие жилье приватизация налоги продажа ребенок раздел имущества раздел налог право очередь брак оплата зарплата беременность оформление документов имущество прописка кредит выселение молодая семья строительство распределение права документы ип компенсация договор алименты регистрация наследство работа отработка суд льготы гражданство оформление иск отпуск аренда декретный отпуск долг увольнение льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212576 Опубликовано 18.07.2014 в 07:39

Имеют ли право?

Здравствуйте.У меня к вам такой вапрос.Я работаю официально.Через 4 месеца пайду в декретный.Но скоро буду переходить на лёгкий труд.В данный мамент у меня зарплата 6000000 .Скажите пожалуйста они обязаны перевести меня с сохранением заработной платы?Или могут просто как учиницу пепевести на зарплату примерно на 2000000?

Черник Ольга :: Минск


Ключевые слова: Оформление дакументов

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст. 264 Трудового кодекса РБ беременным женщинам при переводе их по заключению врача на более легкий труд сохраняется средний заработок по прежней работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2014 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2014 в 08:56

Скажите пожалуйста меня счас переведут по беременности на лёгкий труд и как можно высчитать средний заработок прежней работы?Спасибо?

Черник Ольга :: Минск


  Ответов: 1

При исчислении сохраняемого среднего заработка учитывается заработная плата, начисленная работнику за работу, обусловленную трудовыми договорами с нанимателем. При исчислении среднего заработка учитываются выплаты согласно перечню выплат (различные доплаты, индексации и т.п.), учитываемых при исчислении среднего заработка, являющемуся приложением к Инструкции N 47, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (ред. от 21.06.2013). Согласно положений главы 3 Инструкции N 47 при исчислении среднего заработка, сохраняемого беременным женщинам по прежней работе при их переводе на легкий труд, за базу принимается начисленная работнику заработная плата за 2 календарных месяца работы (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала указанных выплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213202: когда пла

Вопрос № 212580: как посчитать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы