Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия квартира оплата льготный кредит распределение строительство общежитие документы долг сроки раздел имущества суд декретный отпуск имущество жилье право кредит гражданство выселение раздел продажа работа увольнение брак оформление документов развод контракт алименты беременность налог отработка регистрация приватизация молодой специалист амнистия очередь налоги оформление компенсация пособие зарплата прописка аренда наследство отпуск льготы ребенок лицензия иск недвижимость молодая семья ип права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212566 Опубликовано 17.07.2014 в 21:17

Срок выплаты за задержку расчета при увольнении после решения суда.

В какой срок ответчик должен выплатить средний заработок за задержку расчета при увольнении после решения суда?

Рудаковская Вероника :: Осиповичи


Ключевые слова: Гражданское право.

  Ответов: 2

По вступлении решения суда в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2014 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация следующая. После вынесения решения дается 10 дней на его обжалование (обжаловать может как ответчик - не согласен с решением, так и истец - не согласен с суммой, не все требования удовлетворены и т.д.), после этого срока через три дня (после получения судебным исполнителем исполнительного листа) начинается исполнительное производство. После этого (если нет оснований для приостановления и т.д.) ответчик выплатит Вам положенную сумму. На практике (если все хорошо) фактически расчет будет произведен в течение 1,5-2 месяцев с момента принятия решения судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 18.07.2014 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 14:46

Добрый день!07.05.2013 был уволен из организации но не получил окончательного расчета;17.06.2013 судом было вынесено решение о взыскании задолженности по з.п. и среднего дневного заработка (за 39 дней);на 15.07.2014 решение суда не выполнено назначена организация ликвидатор:могу ли я рассчитывать на перерасчет количества дней среднего заработка за задержку расчета (440 дней; с 07.05.2014 по 20.07.2014) если да то куда стоит обращаться если нет почему и как добиться пере индексации. заранее спасибо!!!!!

Дмитрий :: гомель


  Ответов: 2

На перерасчет количества дней за задержку расчета - нет, а на индексацию можете рассчитывать. Заявление об индексации подается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.07.2014 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.к. решение судом уже принято, то на пересчет количества дней рассчитывать нельзя. Однако подать заявление в суд на индексацию стоит. В то же время, судя по тому, что организация находится в процедуре банкротства, и наверняка у нее ничего нет, не факт, что удастся вернуть деньги. Но здесь надо уточнять этот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 22.07.2014 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2014 в 14:49

Добрый день!07.05.2013 был уволен из организации но не получил окончательного расчета;17.06.2013 судом было вынесено решение о взыскании задолженности по з.п. и среднего дневного заработка (за 39 дней);на 15.07.2014 решение суда не выполнено назначена организация ликвидатор:могу ли я рассчитывать на перерасчет количества дней среднего заработка за задержку расчета (440 дней; с 07.05.2014 по 20.07.2014) если да то куда стоит обращаться если нет почему и как добиться пере индексации. заранее спасибо!!!!

Дмитрий :: гомель


  Ответов: 1

Т.к. решение судом уже принято, то на пересчет количества дней рассчитывать нельзя. Однако подать заявление в суд на индексацию стоит. В то же время, судя по тому, что организация находится в процедуре банкротства, и наверняка у нее ничего нет, не факт, что удастся вернуть деньги. Но здесь надо уточнять этот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 22.07.2014 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы