Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел ребенок квартира компенсация иск общежитие контракт недвижимость молодой специалист очередь оформление долг беременность кредит льготы раздел имущества лицензия имущество отработка сроки жилье документы молодая семья договор армия амнистия работа аренда льготный кредит брак права алименты зарплата налог гражданство распределение прописка строительство налоги регистрация декретный отпуск увольнение пособие наследство приватизация продажа развод отпуск ип суд право оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212550 Опубликовано 17.07.2014 в 16:37

УК 328. какое наказание мне грозит, можно ли будет учиться в ВУЗе, если документы поданы, набор закончен и я поступил?

Договорились с другом вечером пойти погулять на улицу, и при встрече у него оказалась марихуана(что было впервые).Он предложил пойти ее покурить, на что я согласился, не разу не пробовал, да и бесплатно он мне ее предложил.Спустя некоторое время после употребления мы разошлись по домам и пятую часть марихуаны он мне оставил в полиэтиленовом пакете.Спустя небольшой промежуток времени я встретил друга и мы пошли гулять(друг не употребляет).Немного погуляв другу позвонил еще 1 друг и предложил подойти на стоянку.Мы пришли на стоянку нас там ждали 2 друга и через некоторый промежуток времени к нам подъехал ОМОН,после обыска нашли марихуану(я ее попытался скинуть марихуану,что не получилось) и бульбулятор ОМОН нашёл у меня в портфеле, после чего нас отправили на экспертизу.Друзья в момент задержания не были в наркотическом опьянении, и после обыска квартиры ничего не нашли,т.к я употреблял впервые.Ранее судим не был,совершеннолетний, на учете ни где не стоял, попался первый раз.Какая мера наказания мне грозит, и можно ли будет с этой мерой наказания учиться на бюджете форме обучения в ВУЗе?

Максим Кириченко :: Гомель


Ключевые слова: ОМОН., марихуана

  Ответов: 1

Здравствуйте! Скорее всего вы будете привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК. Исходя из того, что вы описали, суд вероятно применит ст. 70 УК и назначит наказание "ниже низшего предела". Каким конкретно оно будет решит только суд.Основания для отчисления указаны в ст. 79 Кодекса Республики Беларусь об образовании, перечнь основания исчерпывающий. Среди оснований отчисления, такого основания, как привлечение к уголовной ответственности нет. Назначение наказания связанного с реальным лишением свободы в вашем случае маловероятно. Обратите внимание, на ч. 11 ст. 79 в ней содержится перечеь специальностей отчисление из которых регулируется иным, отличным от кодекса законодательством.Ссылка на текст кодекса http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk1100243#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 17.07.2014 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 18:43

сколько дней ждать результата анализа экспертизы и спустя какое время после приема ОМОНА будет суд?

Максим Кириченко :: Гомель


  Ответов: 1

Статью 70 суд не применит а-приоре. Экспертиза должна быть готова спустя месяц после ее назначения. Суд не раньше чем месяца через 3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2014 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 20:44

Статью 70 суд не применит а-приоре?что это значит?Какое наказание вероятно будет вынесено судом?

Максим Кириченко :: Гомель


  Ответов: 1

Это значит, что вероятность применения ст.70 при данных условиях практически нереальна, а то и невозможна. Вид и размер наказания определит судья, масса вариантов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2014 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251119: Марихуана

Вопрос № 240986: Считается ли 9 грамм марихуаны крупным размером?

Вопрос № 238661: Какое наказание меня ждет?

Вопрос № 238175: Чего ожидать

Вопрос № 236631: Грозит ли нам ответственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы