Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация недвижимость выселение права увольнение наследство продажа отпуск льготы суд гражданство оформление зарплата компенсация развод документы контракт раздел имущества право льготный кредит оплата имущество налоги лицензия долг прописка строительство сроки ребенок отработка кредит ип декретный отпуск молодая семья жилье молодой специалист общежитие распределение оформление документов очередь беременность раздел договор алименты приватизация брак армия налог работа пособие амнистия аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212533 Опубликовано 17.07.2014 в 14:33

возможно ли привлечь к ответственности родителей ребенка?

здравствуйте! у меня такой вопрос, имеется дача с територие огороженой забором, так же имеется на територии собака породы ротвейлер, имеется на входе табличка осторожно злая собака, и дистанционный звонок! получилось так что соседский ребенок забежал на територию через гараж и его укусила собака, родителей не было его поблизости был один, они подали в суд, указав что собаку выгуливали наулице без поводка и намордника, я уних потом спросил зачем врать они сказали что им так посоветовали, дали мне штраф 10базовых, теперь она требует материальный ущерб в размере 17милионов! травмы у ребемка только от одного зуба прокус и синяки, ребенку 4 года.... почему я должен нести ответственность за его родителей которые не следят за ребенком! возможно ли избежать наказания хотя бы немного? и привлечь их к ответсявенности тоже!?

усович дмитрий :: кричев


Ключевые слова: ребенок., частная територия, собака, укус

  Ответов: 1

Ответы: 1) Верится с трудом, что 4-х летний ребенок смог самостоятельно проникнуть на Вашу дачу, огороженную забором, с калиткой со звонком и там его покусала собака. Если бы это случилось на самом деле, то трагедия было бы куда ужасней. Хотя для юридического разрешения Вашего вопроса эта информация не имеет значения, поскольку суд уже установил юридический факт укуса ребенка Вашей собакой на улице. 2) Потерпевшая сторона имеет право требовать любую сумму компенсации морального вреда. Основанием ее требования будет являться решение суда о наложении на Вас адм. штрафа в связи с нарушением правил содержания домашних животных, а также причинение телесных повреждений ребенку Вашей собакой. Исходя из того, что ребенку угрожала реальная опасность для жизни, поскольку ротвейлер - бойцовская порода собаки, к тому же ребенок прошел курс антирабической вакцинации от бешенства в условиях стационара, что не является отдыхом в детском санатории, плюс пережитый им стресс, то суд в любом случае взыщет с Вас сумму компенсации морального вреда. Точную сумму определит суд, исходя из всех обстоятельств дела, может это будет 1 млн. руб., а может и вся заявленная сумма истцом. 3) Вы не должны нести ответственность за чужих детей, но обязаны нести ответственность за правильное содержание своей бойцовской собаки, чтобы она безопасно содержалась в вольере дачи или на территории двора дачи. 4) Привлечь родителей ребенка к ответственности невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Вопрос № 248059: Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка?

Вопрос № 241475: Может ли решить суд не работающую мать при разводе с мужем 3 летнего ребенка?

Вопрос № 240166: могут ли забрать в армию с маленьким ребенком в семье.

Вопрос № 220392: могут ли забрать в армию ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы