Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье льготный кредит приватизация ребенок наследство права кредит молодая семья зарплата декретный отпуск очередь оформление распределение прописка продажа строительство аренда лицензия право армия налог выселение иск раздел брак контракт увольнение оплата общежитие документы амнистия развод льготы компенсация отпуск договор оформление документов работа пособие гражданство суд отработка регистрация квартира раздел имущества имущество налоги сроки недвижимость беременность ип долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21252 Опубликовано 10.03.2008 в 19:29

Если сделка по продаже авто признается недействительной (кабальной), всегда ли оно (авто) будет обращено в доход государства? Спасибо за ответ!

Евгений Лобчук :: Гродно


  Ответов: 1

Евгений, в соответствии со статьей 180 ГК кабальной признается сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне не выгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась.Такая сделка может быть признана судом недействительной по иску любого заинтересованного лица. Потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается стоимость в деньгах. также потерпевшему возмещается реальный ущерб.Имущество, полученное по сделке другой стороной, обращается в доход государства. таким образом, иного варианта решения ситуации закон не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 11.03.2008 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 18:14

Спасибо за ответ! Можно уточнить: даже если истец просит расторгнуть сделку, т.е. я ему деньги, а он МНЕ (а не государству) машину?

Евгений :: Гродно


  Ответов: 1

Да, Вам, все сделки между физ. лицами совершаются в бел рублях, за искл. некоторых… дог. займа… если нарушили, то могут и государству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 09.04.2008 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы