Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги молодой специалист оплата долг развод гражданство контракт раздел наследство ип иск аренда работа армия декретный отпуск продажа распределение беременность документы лицензия квартира имущество молодая семья зарплата увольнение приватизация амнистия брак права строительство очередь общежитие раздел имущества оформление договор регистрация право сроки отпуск кредит компенсация алименты прописка жилье пособие суд отработка льготы ребенок налог льготный кредит оформление документов недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212505 Опубликовано 17.07.2014 в 01:55

Имеет ли супруг какие-либо права на имущество через 2 года после развода, если при разводе в суде было указано, что имуществеенных претензий нет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Супругам как нуждающимся в улучшении жилищных условий выдан земельный участок для строительства дома. Через два года они развелись. На момент развода на участке был построен только первый этаж дома. В суде при разводе супруг сказал, что имущественных претензий к жене не имеет (участок оформлен в частную собственность на жену и была устная договорённость, что он останется жене). Но спустя два года бывший супруг всё же решил предъявить свои права на дом и участок и разделить всё. Имеет ли он какие-либо права на имущество спустя два года? И учитывается ли тот факт, что при разводе в суде он указал, что имущественных претензий нет? Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Малинина Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: развод, Имущество, права

  Ответов: 1

да, он имеет право на половину совместно нажитого имущества. Заявление об отсутствии имущесвтенных претензий вовсе не означает об отказе имущества. Как поступить? Искать компромисс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2014 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 12:00

А если оформить дарственную на дом на общего совершеннолетнего ребёнка, тогда тоже бывший муж сможет претендовать на часть дома? Или продать дом постороннему человеку? Просто в нашей ситуации между собой решили вопрос с имуществом, рассчитались, но это всё не было документально оформлено, а сейчас бывший муж решил вот так подло поступить. Может всё же есть какой-либо выход из этой ситуации? Большое Вам спасибо.

Малинина Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

конечно можно оформить дарственную на дом на общего совершеннолетнего ребёнка. Или можно продать дом постороннему человеку. тогда бывший муж НЕ сможет претендовать на часть дома! Просто в вашей ситуации для всего этого потребуется СОГЛАСИЕ бывшего мужа! всё же есть какой-либо выход из этой ситуации, это - делить дом в судебном порядке. а "выхода", чтоб оставить бывшего мужа ни с чем - нет! ведь, это было бы подло, неправда ли - оставить ни с чем человека, который вместе с вами наживал этот дом, или его первый этаж)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.07.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 15:07

Так в том то и дело, что при разводе мужу была выплачена сумма денег за половину всего построенного, но это нигде не фиксировалось. А сейчас он решил заявить, что ничего ему не платили и он хочет себе часть дома (а дом строился до конца уже после развода).

Малинина Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Есть установленный порядок "дележки" имущества - по взаимному согласию у нотариуса или принудительный - в суде. Как Вы теперь собираетесь доазывать, что выплатили мужу компенсацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 15:07

Так в том то и дело, что при разводе мужу была выплачена сумма денег за половину всего построенного, но это нигде не фиксировалось. А сейчас он решил заявить, что ничего ему не платили и он хочет себе часть дома (а дом строился до конца уже после развода).

Малинина Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264656: Имеет ли право мама на долю имущества умершего сына?

Вопрос № 263065: Имеют ли право конфискавать рожительское имущество

Вопрос № 262396: Иск гражданского мужа

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 259156: Имеет ли право банк претендовать на уже арестованное имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы