Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение очередь имущество раздел недвижимость ребенок молодая семья жилье амнистия армия аренда беременность работа алименты суд брак документы права молодой специалист ип оплата раздел имущества иск развод отпуск налоги льготный кредит оформление оформление документов приватизация прописка декретный отпуск налог компенсация гражданство пособие кредит продажа сроки контракт квартира наследство строительство увольнение право долг льготы выселение отработка общежитие лицензия регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212493 Опубликовано 16.07.2014 в 20:55

имеет ли бывший муж право на часть квартиры?

Развелась с мужем, которого прописала (состоя с ним в браке) в неприватизированную квартиру, полученную еще моими покойными родителями. Кроме алиментов от него ничего не вижу. Теперь он хочет отсудить часть квартиры, шантажирует меня и не хочет выписываться. Помогите, пожалуйста.

Ольга Лаврова :: Дубровно


Ключевые слова: развод, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

неприватизированная квартира принадлежит государству. гражданин "отсудить" часть государственной квартиры у государства не может. а то, что "выписываться" не хочет, так он это делать не обязан. и выселить его, проживающего в квартире, не нарушающего правила пользования, оснований нет. другими словами, вы и он, обладаете в квартире фактически равными правами и обязанностями, поэтому, либо миритесь с соседом, либо ищите отдельное жилье. а долбить в течении получаса девять раз одно и тоже - не надо: единственный результат этого действа - все девять пустых вопросов через месяц автоматически удалятся. либо, кто-то, как вот я, случайно, не видя предыдущих восьми "шедевров", возьмет да и ответит! впредь, обязуюсь не торопиться, а изучить предысторию. п.с. а, так я смотрю, вы - не унимаетесь? на десятый пошли? понятно. впредь будем иметь ввиду. п.п.с. а еще тут бывают "рекламодатели". в "чей карман" идет польза от их "рекламы", раасказывать никому не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2014 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 21:25

Спасибо за развернутый ответ. А "долбить" (как вы выразились) это не моих рук дело.

Ольга Лаврова :: Дубровно


  Ответов: 1

да-да, конечно, это оно - "само". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы