Вопрос № 212493 Опубликовано 16.07.2014 в 20:55

имеет ли бывший муж право на часть квартиры?

Развелась с мужем, которого прописала (состоя с ним в браке) в неприватизированную квартиру, полученную еще моими покойными родителями. Кроме алиментов от него ничего не вижу. Теперь он хочет отсудить часть квартиры, шантажирует меня и не хочет выписываться. Помогите, пожалуйста.

Ольга Лаврова :: Дубровно

Ключевые слова: развод, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

неприватизированная квартира принадлежит государству. гражданин "отсудить" часть государственной квартиры у государства не может. а то, что "выписываться" не хочет, так он это делать не обязан. и выселить его, проживающего в квартире, не нарушающего правила пользования, оснований нет. другими словами, вы и он, обладаете в квартире фактически равными правами и обязанностями, поэтому, либо миритесь с соседом, либо ищите отдельное жилье. а долбить в течении получаса девять раз одно и тоже - не надо: единственный результат этого действа - все девять пустых вопросов через месяц автоматически удалятся. либо, кто-то, как вот я, случайно, не видя предыдущих восьми "шедевров", возьмет да и ответит! впредь, обязуюсь не торопиться, а изучить предысторию. п.с. а, так я смотрю, вы - не унимаетесь? на десятый пошли? понятно. впредь будем иметь ввиду. п.п.с. а еще тут бывают "рекламодатели". в "чей карман" идет польза от их "рекламы", раасказывать никому не надо.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2014 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 21:25

Спасибо за развернутый ответ. А "долбить" (как вы выразились) это не моих рук дело.

Ольга Лаврова :: Дубровно

  Ответов: 1

да-да, конечно, это оно - "само".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2014 в 21:51