Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов компенсация зарплата беременность декретный отпуск наследство раздел имущества армия регистрация договор продажа прописка распределение налог амнистия недвижимость молодой специалист развод пособие общежитие увольнение оформление ребенок кредит квартира налоги брак приватизация лицензия документы отпуск ип работа права жилье имущество молодая семья очередь выселение отработка суд аренда строительство долг право сроки льготный кредит гражданство алименты раздел оплата льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212491 Опубликовано 16.07.2014 в 20:46

Как оформить отказ от права наследования квартиры?

В приватизированной квартире зарегистрированы родители, я, брат, его супруга. Брат предлагает за энную сумму отказаться от его права на наследование квартиры. Как правильно оформить его отказ, а также предусмотреть невозможность претендования на квартиру его и его супруги.

Сергей Семенов :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, отказ

  Ответов: 1

Не осилил вопрос. Родители (если они собственники жилья) пишут на вас завещание или просто дарят вам эту квартиру. В этом случае брат вместе с супругой в пролете. Причем бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.07.2014 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 23:09

Дмитрий, спасибо Вам за помощь. Простите за уточнение - слабо владею вопросом. Есть некие доли, по 25 у родителей, меня и брата. При дарении квартиры мне - эти доли ни на что не влияют? Еще вопрос - регистрация супруги брата - при дарении не оставляет ее каким-либо образом в претендентах на какую-либо часть квартиры? P.S. сумму брату даю добровольно - полюбовная договоренность, но хочется перестраховаться. Есть сомнение в благих намерениях брака его нынешней супруги.

Сергей Семенов :: Минск


  Ответов: 1

ну так овладейте вопросом полностью, потом спрашивайте. Если у брата есть доли, то либо он вам их дарит, либо вы из выкупате. Причем тогда здесь наследование? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.07.2014 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 13:39

Дмитрий, если бы я овладел вопросом полностью, я бы не обращался в Консультацию за ненадобностью. Спасибо за разъяснения, Вы мне помогли. P.S. "Причем тогда здесь наследование?" (с) - Я не могу ответить Вам на этот вопрос ввиду некомпетентности. Если Вам важен ответ - создайте отдельный вопрос в соответствующем разделе Консультации, думаю консультанты смогут Вам помочь.

Сергей Семенов :: Минск


  Ответов: 1

Говоря про "овладение вопросом" я имел ввиду четко поставленный вопрос и понятные условия задачи. Консультатант не обязан догадываться о чем вы хотели спросить и моделировать разные способы решения вопроса. Четкий вопрос - четкий ответ. Либо в платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 22:08

Суть в том, что моделирование условий задачи в дополнительном вопросе было вполне умышленным. Дмитрий, если у Вас найдется время перечитать мои вопросы, Вы поймете, что они были сформулированы до невозможности четко и требовали таких же четких ответов, которые Вы практически и дали. Догадываться ни о чем не стоило, все изложено предельно ясно. Еще раз спасибо за ответы и совет в части обращения в платную консультацию.

Сергей Семенов :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2014 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 260595: Отказ от алиментов

Вопрос № 260095: Суд отказывает в разводе по причине другого места жительства истца.

Вопрос № 260036: Могу ли я отказаться от заказа?

Вопрос № 259840: При отказа от ребёнка родитель выплачивает алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы