Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа права отпуск раздел оплата право строительство льготный кредит пособие беременность наследство недвижимость зарплата раздел имущества суд армия сроки приватизация очередь контракт молодая семья льготы алименты аренда лицензия долг квартира отработка налоги молодой специалист компенсация кредит прописка ип распределение имущество жилье оформление развод ребенок налог гражданство оформление документов регистрация амнистия выселение брак договор документы продажа увольнение декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212471 Опубликовано 16.07.2014 в 17:04

Открыть ИП в декрете

Добрый день, уважаемые юристы! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Первого места работы еще не было, в прошлом году окончила универ. Вопрос: 1. могу ли я, находясь в декрете, открыть ИП? 2. как это повлияет на пособие? 3. согласно указу от 16 мая, ИП может нанимать до 3х человек, вне зависимости от степени родства. Это вместо 3х родственников, что были ранее. так? 4. монтаж натяжных потолков - это ведь услуги. Но вот мысль зашла такая... Полотно ведь покупается, а потом уже монтируется. Не припишут ли торговлю?))Заранее благодарю за ответы!

Эльвира :: Новогрудок


Ключевые слова: декрет, ип

  Ответов: 1

1,2. Можете, но пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться в размере 50%; 3. Да. 4. Монтаж натяжных потолков - это строительные работы. Это не торговля, для выполнения стр. работ можно приобретать стр.материалы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.07.2014 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284629: Имею ли я право на одну смену выйдя из декрета?

Вопрос № 284066: Прерывание контракта с работающим пенсионером в декрете

Вопрос № 283974: В связи с переездом я утрачу выплаты?

Вопрос № 283641: можно ли забрать неиспользованный отпуск сразу после родов

Вопрос № 283533: Могу ли я после выхода из декретного отпуска, просить у работодателя 8-ми часовой рабочий день с выходными днями в субботу и воскресенье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы