Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит развод распределение декретный отпуск отпуск отработка очередь налоги права выселение лицензия ип продажа недвижимость брак право алименты контракт беременность ребенок компенсация прописка работа строительство иск оформление документы раздел общежитие пособие увольнение наследство налог кредит молодой специалист армия зарплата квартира имущество молодая семья регистрация жилье амнистия договор раздел имущества суд сроки гражданство аренда льготы приватизация оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212436 Опубликовано 16.07.2014 в 13:06

Как выделить из ООО УП без реорганизации ООО?

Подскажите пожалуйста какова процедура выделения из ООО УП без реорганизации ООО? Возможно ли такое? Спасибо.

Сухоруков Виктор :: Витебск


Ключевые слова: выделение

  Ответов: 1

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вы хоть сами понимаете, что хотите спросить у юристов? Сформулируйте более понятно Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 14:24

Надо без реорганизации общества с ограниченной ответственностью выделить как-то из него унитарное предприятие, желательно с таким же названием или другим. Как это сделать?

Сухоруков Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Юридически выделить УП из ООО невозможно. Вместе с тем, ООО может учредить (создать) УП, но в таком случае собственником УП будет является не физическое лицо, а ООО. Если Вы имели в виду последнее, то такая регистрация УП осуществляется очень быстро. Однако я понимаю, что Вы скорее всего хотите выделиться из состава участников ООО и создать свое обособленное предприятие УП. В таком случае Вам нужно от своего имени зарегистрировать УП и тогда только Вы будете собственником его имущества и ООО к Вам не будет иметь никаких отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2014 в 14:54

Да, надо чтобы один из участников ООО был собственником имущества нового УП. То есть один из участников должен учредить УП, а потом выделиться из ООО или термин "выделение" в данном случае неуместно, если реорганизации ООО не должно быть?

Сухоруков Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Регистрируете предприятие как физ.лицо. Если нужно чтобы его фирменное наименование было похожим на наименование ООО берете у последнего разрешение на использование наименования или его части в наименовании вновь создаваемого ЧУПа. Выходите из состава участников ООО путем написания заявления о выходе, либо отчуждения своей доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 268860: Выделение комнаты из доли

Вопрос № 268859: Выделение комнаты из доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы