Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы налоги декретный отпуск зарплата беременность амнистия льготный кредит развод работа контракт раздел имущества ип налог продажа молодой специалист прописка общежитие наследство кредит раздел приватизация оформление документов права долг ребенок аренда компенсация недвижимость оформление очередь армия оплата регистрация лицензия отпуск алименты имущество льготы договор квартира иск право распределение суд выселение пособие сроки отработка строительство жилье гражданство брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212431 Опубликовано 16.07.2014 в 12:28

попаду ли я под амнистию

Здравствуйте у меня такой вопрос Отбыл основное наказания в виде ограничения свободы с направлением сейчас идет дополнительное наказания в виде лишение права заниматься деятельностью связной с управлением т.с Попадает ли под амнистию дополнительное наказание

виталий :: гродно


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

К сожалению, Вы не указали статьи УК по которой отбываете дополнительное наказание. Вместе с тем, если ущерб по преступлению возмещен и не нарушали режим отбытия наказания, то в принципе можете попасть под положения Закона об амнистии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:04

Дополнительное наказания это ст 51 а исков никаких нет то есть никому ничего не должен

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Ст. 51 УК устанавливает вид наказания, а в Вашем случае для полной ясности вопроса, необходимо знать основную ст. УК по которой Вы были осуждены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:22

Был осужден по ст 317ч2 и 159ч3 к 3 годам

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Статья 8 Закона об амнистии устанавливает, что не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности лиц, совершивших преступления по ч. 2 ст. 317 УК. Таким образом, Вы не должны попасть под амнистию, если дополнительное наказание увязано с ч. 2 ст. 317 УК. Однако, если дополнительное наказание касается только ст. 159 УК, то тогда Вы подпадаете под амнистию и Вам полностью снимут неотбытую дополнительную часть наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 14:40

а как тогда я в 2012 году попал под амнистию мне сняли в начале основного срока год и как мне узнать к какой из статей применено дополнительное наказания Оно у меня сроком на 2 года и 6 месяцев

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию, где состоите на учете, сотрудники поднимут Ваше дело по отбитию наказания и дадут Вам исчерпывающий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 16:21

я сегодня звонил и интересовался насчет амнистии и мне сказали что не применяется так как я отбыл основное наказания а к дополнительному не применяется вот их ответ и ничего конкретного

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Вам ответили неверно, амнистия применяется к основному и дополнительному наказанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 16:36

да я не уточнил ст.317ч.2 это у меня не за пьянку а дтп по неосторожности а в законе об амнистии в ст 9 и написано что ст317ч2ич3 не применяется амнистия к лицам которые были в состоянии алкогольного или наркотического опьянении это правильно

виталий :: гродно


  Ответов: 2

Не имеет значения состояние водителя на момент ДТП. В Законе об амнистии указана ч. 2 ст. 317 УК и этого достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишение права подпадает под амнистию только по ст. 1 закона если вы подпадаете под критерии ст.1тогда могут применить в ином случае не субъект амнистии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 21.07.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270678: Будет ли амнистия в РБ в 2017 г.

Вопрос № 269898: Возможно ли мне попасть под амнистию

Вопрос № 265736: Подлежу ли я амнистии

Вопрос № 264460: Амнистия

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы