Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье оплата право раздел имущества ип льготный кредит выселение отпуск наследство отработка распределение увольнение общежитие оформление гражданство беременность оформление документов налоги пособие компенсация молодая семья зарплата документы имущество брак договор алименты долг декретный отпуск суд контракт амнистия работа квартира сроки строительство очередь кредит армия ребенок льготы права налог лицензия прописка иск развод недвижимость продажа раздел регистрация аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212431 Опубликовано 16.07.2014 в 12:28

попаду ли я под амнистию

Здравствуйте у меня такой вопрос Отбыл основное наказания в виде ограничения свободы с направлением сейчас идет дополнительное наказания в виде лишение права заниматься деятельностью связной с управлением т.с Попадает ли под амнистию дополнительное наказание

виталий :: гродно


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

К сожалению, Вы не указали статьи УК по которой отбываете дополнительное наказание. Вместе с тем, если ущерб по преступлению возмещен и не нарушали режим отбытия наказания, то в принципе можете попасть под положения Закона об амнистии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:04

Дополнительное наказания это ст 51 а исков никаких нет то есть никому ничего не должен

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Ст. 51 УК устанавливает вид наказания, а в Вашем случае для полной ясности вопроса, необходимо знать основную ст. УК по которой Вы были осуждены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:22

Был осужден по ст 317ч2 и 159ч3 к 3 годам

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Статья 8 Закона об амнистии устанавливает, что не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности лиц, совершивших преступления по ч. 2 ст. 317 УК. Таким образом, Вы не должны попасть под амнистию, если дополнительное наказание увязано с ч. 2 ст. 317 УК. Однако, если дополнительное наказание касается только ст. 159 УК, то тогда Вы подпадаете под амнистию и Вам полностью снимут неотбытую дополнительную часть наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 14:40

а как тогда я в 2012 году попал под амнистию мне сняли в начале основного срока год и как мне узнать к какой из статей применено дополнительное наказания Оно у меня сроком на 2 года и 6 месяцев

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию, где состоите на учете, сотрудники поднимут Ваше дело по отбитию наказания и дадут Вам исчерпывающий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 16:21

я сегодня звонил и интересовался насчет амнистии и мне сказали что не применяется так как я отбыл основное наказания а к дополнительному не применяется вот их ответ и ничего конкретного

виталий :: гродно


  Ответов: 1

Вам ответили неверно, амнистия применяется к основному и дополнительному наказанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 16:36

да я не уточнил ст.317ч.2 это у меня не за пьянку а дтп по неосторожности а в законе об амнистии в ст 9 и написано что ст317ч2ич3 не применяется амнистия к лицам которые были в состоянии алкогольного или наркотического опьянении это правильно

виталий :: гродно


  Ответов: 2

Не имеет значения состояние водителя на момент ДТП. В Законе об амнистии указана ч. 2 ст. 317 УК и этого достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишение права подпадает под амнистию только по ст. 1 закона если вы подпадаете под критерии ст.1тогда могут применить в ином случае не субъект амнистии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 21.07.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265736: Подлежу ли я амнистии

Вопрос № 264460: Амнистия

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы