Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196578
 Всего ответов: 221938
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия документы продажа компенсация наследство недвижимость прописка квартира договор ип пособие право алименты налог армия распределение раздел имущества права иск молодой специалист долг гражданство ребенок кредит оформление документов беременность зарплата строительство контракт налоги регистрация имущество лицензия брак декретный отпуск выселение отработка оформление отпуск развод работа оплата аренда льготы общежитие очередь жилье приватизация раздел сроки суд увольнение льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212418 Опубликовано 16.07.2014 в 10:36

съем квартиры без договора

подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации: снимаем квартиру уже почти 4 года. договор хозяйка заключать отказывается. когда была беременна спрашивала у нее какие у нее дальнейшие планы на квартиру и оплату. заверилачто волноваться не стоит, и пока будет маленький ребенок она нас трогать не будет. сейчас у нее появился любовник и с его подачи она требует или что бы платили почти в два раза больше чем сейчас, или съезжали. Пока мы снимали квартиру сделали ремонт, поменяли окна. Как я могу защить себя и прожить в этой квартире еще хотя бы год?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: аренда квартиры

  Ответов: 1

никак. закон защищает тех, кто живет "по закону". вы в квартире проживаете временно, с разрешения собственника. поэтому вас выселят в судебном порядке, если вы не покинете помещение по его требованию в течение трех суток. "сделали ремонт, поменяли окна"? у нас принятие безвозмездной помощи не наказуемо!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2014 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 11:03

хорошо, а если я сообщу в налоговую о том что снимала без договора, какая ответственность ее ждет?

наталья :: минск


  Ответов: 1

вам была дана консультация по вопросу прав, обязанностей и возможных последствий при временном проживании в квартире с разрешения собственника. консультации по теме: "как проучить" - не предоставляются. сообщайте. только позаботьтесь о доказательствах. ибо собственник будет настаивать на своем праве предоставить помещение для временного проживания, в соответствие ст. 69 ЖК. поскольку диалог вышел за рамки, на этом и завершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 239666: Как оформить квартиру для сдачи посуточно?

Вопрос № 239631: Имеет ли право сдавать квартиру не собственник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283759Кудин Алексей20.06.18 в 18:40
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы