Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск беременность право договор декретный отпуск амнистия имущество общежитие молодая семья брак долг компенсация гражданство сроки кредит пособие документы ип раздел имущества оплата работа льготный кредит недвижимость развод зарплата армия очередь регистрация распределение раздел суд квартира продажа оформление льготы молодой специалист отработка контракт оформление документов налоги лицензия алименты аренда строительство приватизация наследство ребенок иск жилье увольнение выселение права налог







  • Обсуждение вопросов проектирования строительных объектов
    megaom40.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212414 Опубликовано 16.07.2014 в 09:42

Нужно ли делать стат. декларацию при получении товара не на территории РБ?

Здравствуйте. Подскажите, резидент РБ приобретает товар у резидента РФ, происхождения Украина на условиях FCA-Украина без ввоза на территорию РБ(товар передаётся на хранение в Украине резиденту РФ). Необходимо ли в этом случае делать статистическую декларацию на товар без ввоза на территорию РБ? В случае ввоза этого товара в РБ отправка и растаможка товара должна будет производиться по экспортному контракту с резидентом РФ по которому товар уже получен в собственность? С указанием счёт-фактуры по которой товар передавался в собственность от резидента РФ резиденту РБ?

Жук Андрей :: Минск


Ключевые слова: получение товара вне РБ, Статистическая декларация

  Ответов: 1

3 раза "да"; по импортному контракту с нерезидентом РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 11:19

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, при передаче товара от резидента РБ резиденту РФ на территории Украины на ответственное хранение и снятии с ответственного хранения - необходимо ли делать статистическое оформление товара? Если -да, то какой характер сделки указывать в классификаторе и как обозначать движение товара?

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

СД оформляется на возмездные сделки - при передаче товара на территории Украины, хранение - это оказание услуги, которая не декларируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 11:51

Нужно ли будет вносить какие-нибудь изменения(корректировки) в импортную стат.декларацию без ввоза на указанный выше товар, после его ввоза на территорию РБ?

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

не нужно, ввоз товара будет с заявлением там. процедуры выпуска для внутреннего потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 15:50

Большое спасибо за ответ. Подскажите, правильно ли я понял, что: 1)В раздел 1-3 графы 1 указываем код "КС". 2)В разделе 1-4 графы 1 указываем код "00", т.к. изменения в графы 1 - 8 и 23 вносить не требуется. 3)В графе 5 указываем номер регистрации стат. декларации, в которую вносятся изменения. 4)В графе 13 указываем код 04 (основания для внесения изменений в графы 9 - 22). 5)в графе 17 указываем "Беларусь", в графе 17а - "BY"/000. 6)В графу 22 вносим номер и дату транспортного (перевозочного) документа (ЦМР, ТТН или СМГС). 7)В раздел 23-4 графы 23 указываем новую дату заполнения и новый исходящий номер корректирующей статистической декларации. Но меня смущает такой момент, на территории Украины планируется разовое получение большого объёма сыпучего груза, а ввозиться в РБ он будет несколькими партиями в течении нескольких месяцев. Поправьте меня если я ошибаюсь, но как я понял: корректировку необходимо будет делать когда будет ввезена последняя пария товара, тогда в графу 22 будут вноситься все транспортные документы по которым шёл в РБ груз. А в разделе "отгрузка/поступление" графы 9 указываем дату последнего поступления товара. Буду очень Вам признателен за помощь.

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 2

1) - 7) правильно. По остальным вопросам лучше получить официальный ответ ГТК или своей региональной таможни по правильности внесения изменений в СД в Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете оформить СД, никаких внесений изменений в СД не требуется, поскольку при дальнейшем ввозе товара в РБ необходимо производить там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 17:14

Дело в том, что весь объём сыпучего товара отписывается резидентом РФ по одной ТН и резидент РБ принимая его будет делать только 1 ИМ стат. декларацию без ввоза в РБ. Да, он будет передаваться на хранение в Украине. А далее ведь товар при ввозе в РБ с Украины всё-равно будет проходить таможенное оформление в разные дни в соответствии с приходом партий товара. И как и зачем мне потом оформлять периодические СД - не понимаю. К тому же этот объём может отгружаться не в течение одного месяца.

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Я бы СД не оформлял, иначе у Вас сделка пройдет дважды (по СД и при там. оформлении при ввозе из Украины), что не совсем правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 221229: Заполнение графы 9-2

Вопрос № 219558: Регистрация переодической статистической декларации

Вопрос № 218622: Подача статистической декларации

Вопрос № 200188: нужно ли подавать статистическую декларацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы