Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел раздел имущества суд пособие кредит документы льготный кредит жилье регистрация развод сроки наследство налоги очередь долг льготы строительство квартира ребенок договор брак компенсация право оплата ип общежитие недвижимость отпуск молодой специалист налог распределение алименты армия амнистия беременность прописка продажа увольнение приватизация иск оформление выселение лицензия оформление документов декретный отпуск права имущество зарплата молодая семья гражданство работа аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21240 Опубликовано 10.03.2008 в 17:34

Здравствуйте. Я молодой специалист, живу-прописана в Гродно, замужем (молодая семья молодых специалистов), по распределению попала в район (30 км от Гродно). До 25 февраля мне оплачивали проезд к месту работы и назад, сейчас оплату проезда отменили. Место жительства в деревне мне не предоставили. Рабочей ставки у меня нет (я - педагог), ползарплаты уходит на проезд, зарплата мужа - 300тыс. Скажите, правомерна ли эта отмена и имею ли я право требовать какую-л. помощь?

Татьяна Валерьевна :: Гродно


  Ответов: 1

Татьяна, к сожалению это тот случай, когда здравый смысл и нормы законодательства не совсем стыкуются - Постановление Совмина от 10.12.2007 г. № 1702 (один из основных документов по правовому регулированию трудовой деятельности молодых специалистов) содержит норму, которая определяет лишь возможность оплаты нанимателем стоимости проезда при недостаточности жилищного фонда, но не обязанность. Однако по Вашему требованию о предоставлении жилья наниматель все же обязан найти Вам жилье в пределах досягаемости - а вдруг у Вас нет денег на проезд, как же Вам работать? Могу посоветовать Вам одно - обратитесь в райотдел образования, объясните им ситуацию, и я думаю, что они пойдут Вам на встречу. Если это не поможет - подумайте, может есть смысл найти другое место работы, и перераспределиться туда?P.S. Педагоги - самая незащищенная категория молодых специалистов (вследствие крайней бедности принимающей стороны) (практический вывод). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 11.03.2008 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы