Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит беременность армия продажа развод очередь иск строительство оформление молодой специалист раздел имущества лицензия декретный отпуск долг отпуск общежитие амнистия раздел выселение ребенок регистрация налоги жилье контракт имущество молодая семья гражданство брак прописка работа алименты оплата увольнение ип зарплата кредит документы пособие суд квартира налог компенсация право недвижимость наследство отработка оформление документов приватизация аренда распределение льготы права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212387 Опубликовано 15.07.2014 в 16:28

Что нужно для подачи искового заявления

Я замужем . Муж раньше был женат. В 2009 г его вместе с бывшей супругой лишили родительских прав. Суд обязал их выплачивать денежные средства в солидарном порядке по Декрету 18. Суд проходил в г.п. Шумилино по прописке мужа . Сейчас мы живём в Браславе , муж работает официально с него удерживают каждый месяц всю сумму долга бывает даже больше , с неё проплаты не регулярные или вообще отсутствуют (мы узнавали у исполнителя). Работу бывшая жена посещает не регулярно , ведёт аморальный образ жизни. Сейчас у нас с супругом есть дочь 3 года. Можно ли обратиться в суд с заявлением о уменьшении суммы удержания или о разделе этой суммы напаполам с его бывшей женой.Мужа з\п 3 000 000 после удержания 1 200 000 и меньше.Скажите куда обратиться , в суд или в отдел образования, нужен ли адвокат. Какие документы нужны чтобы подать заявление в суд по месту прописки супруга об уменьшении долга . Спасибо

Семёнова Алла :: Витебск


Ключевые слова: обязанное лицо

  Ответов: 1

Суд может по заявлению взыскателя расходов по содержанию детей или обязанного лица:уменьшить размер подлежащих взысканию расходов по содержанию детей при наличии у обязанного лица на содержании и воспитании несовершеннолетних детей (ребенка);освободить обязанное лицо от уплаты задолженности по возмещению расходов по содержанию детей и прекратить исполнительное производство, если этому лицу возвращены дети (ребенок), находившиеся на государственном обеспечении, и взыскание данной задолженности создаст тяжелое материальное положение для этих детей (ребенка) и (или) для других несовершеннолетних детей (ребенка), если таковые имеются на его содержании и воспитании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.07.2014 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223773: могу ли я взять больничный на ребёнка

Вопрос № 216360: Буду ли я разыскиваться в России за то что являюсь обязанным лицом по возмещению расходов на содержание детей в Республике Беларусь?

Вопрос № 214881: Имеют ли право выписать обязанное лицо отбывающее наказание из квартиры в приватизации которой он принимал участие.

Вопрос № 213338: ответственность за сокрытие информации о своем статусе

Вопрос № 105551: Продолжительность трудового отпуска обязанного лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы