Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготы выселение распределение амнистия общежитие отпуск налоги долг сроки суд аренда документы кредит льготный кредит прописка зарплата имущество раздел приватизация право гражданство компенсация ребенок развод армия декретный отпуск очередь молодой специалист иск оформление документов молодая семья контракт брак оформление регистрация пособие недвижимость строительство налог договор работа беременность лицензия отработка жилье права продажа наследство ип раздел имущества увольнение алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212381 Опубликовано 15.07.2014 в 13:30

Могу ли я избежать отработки по целевому направлению?

Здравствуйте. Я учусь на третьем курсе ГрГМУ, поступила по целевому направлению из Брестской области. После обучения нужно будет вернуться в область и отработать 5 лет. У меня есть молодой человек, подали заявление в загс, я беременна. Не хочется разлучать ребеночка и отца на 5 лет, которые я буду отрабатывать, можно ли как-то получить открепление или как-нибудь избежать отработки?

Борисик Дарья :: Гродно/Брест


Ключевые слова: университет, целевое направление

  Ответов: 1

Дарья, Вы торопите события. Во-первых, Вам еще учиться 3 года, это при условии, что Вы не обучаетесь по специальности медико-диагностическое дело, к тому же вероятно, в связи с беременностью Вам нужно будет брать академический отпуск, а затем и отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Это еще увеличит срок Вашей учебы. За это время может многое измениться, особенно законодательство, которое так любят менять в системе образования, касающееся распределения выпускников. В соответствии с п. 11 Положения о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821 (ред. от 21.11.2013) "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих", граждане, получившие образование на основании договора, направляются на работу и обязаны отработать указанный в договоре срок обязательной работы. Таким образом, никого не будет волновать Ваше семейное положение (ни нанимателя, ни Минздрав, ни облздрав), Вы обязаны будете отработать срок по договору. Ну а что бы не распалась семья, муж может переехать к Вам по месту Вашей будущей работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2014 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2014 в 18:59

Здравствуйте. В статье 84 Кодекса Республики Беларусь Об образовании (в ред. Закона Республики Беларусь от 13.12.2011 N 325-З) написано: "Для лиц, получивших соответствующее образование на условиях целевой подготовки, послевузовское образование за счет средств республиканского бюджета, в срок обязательной работы при направлении на работу по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь". Т.е. период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет засчитывается в срок отработки? Если я правильно понимаю этот пункт и не появится еще один закон, выход - родить еще одного ребенка в течение трех лет и эти годы пойдут в срок 5тилетней отработки?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно верно, если Вы родите ребенка, то отпуск по уходу за ним до достижения 3-х лет, по Вашему желанию засчитывается в срок обязательной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2014 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280737: Могу ли я после обучения в колледже по целевому направлению поступить в ВУЗ без обязательной отработки?

Вопрос № 279181: Освобожусь ли я от отработки по целевому направлению, если поступлю в медицинский университет на бюджет для получения высшего образования?

Вопрос № 279155: могу ли я получить перераспеделение?

Вопрос № 275766: Можно ли уволиться, участь в аспирантуре по целевому направлению, если работаешь в университете, который это направление дал?

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы