Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты долг договор зарплата раздел имущества беременность кредит брак аренда регистрация пособие очередь оплата общежитие наследство приватизация прописка строительство амнистия льготный кредит контракт имущество гражданство ип льготы раздел сроки ребенок право суд налог недвижимость развод права молодой специалист лицензия отпуск декретный отпуск компенсация распределение увольнение молодая семья выселение оформление документов оформление налоги отработка квартира армия продажа документы работа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212373 Опубликовано 15.07.2014 в 12:27

Могу ли я выписать человека из дома находящегося в моей собственности без его согласия?

В моей собственности находиться дом. В котором прописанны я, моя мать, и отец. Родители развелись 10 лет назад. С отцом не общаемся. Все эти 10 лет он живет отдельною На данный момент он проживает со своей новой семьей в 3 комнотной квартире в центе города, по условиям она гораздо лучше моего дома. На мои просьбы выписаться он отвечает отказом. Могу ли я выписать его без его согласия? И какие докукменты мне для этого необходимы?

Ивановская Анастасия :: Лида


Ключевые слова: выписка, оформление документов.

  Ответов: 1

если отец "прописался" в вашем доме уже после того, как он был приобретен вами в собственность, то обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право владения и пользования в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. документы - доказывающие ваше право собственности и право проживания отца в вашем доме, другие, подтверждающие обоснованность вашего иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.07.2014 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2014 в 12:46

Нет отец был прописан там еще до того как я получила дом в дар и до развода с матерью. Когда я получала дом в дар он написал отказ от прав собственности и нотариально заверил его.

Ивановская Анастасия :: Лида


  Ответов: 1

развод с матерью никакого отношения к сути вашей просьбы не имеет. если в договоре дарения не указано право отца на владение и пользование домом после перехода права собственности к вам, т.е., документально такое право не прописано, тогда можно обращаться в суд. можно обращаться, если и указано. но в этом случае, я не уверен в положительном результате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.07.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275939: погашение кредита

Вопрос № 275583: может ли муж и свекровь помешать мне продать квартиру

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271191: Может ли претендовать на эти квадратные метры новая жена и какие документы оформлять .

Вопрос № 270020: Как вернуть документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы