Вопрос № 212373 Опубликовано 15.07.2014 в 12:27

Могу ли я выписать человека из дома находящегося в моей собственности без его согласия?

В моей собственности находиться дом. В котором прописанны я, моя мать, и отец. Родители развелись 10 лет назад. С отцом не общаемся. Все эти 10 лет он живет отдельною На данный момент он проживает со своей новой семьей в 3 комнотной квартире в центе города, по условиям она гораздо лучше моего дома. На мои просьбы выписаться он отвечает отказом. Могу ли я выписать его без его согласия? И какие докукменты мне для этого необходимы?

Ивановская Анастасия :: Лида

Ключевые слова: выписка, оформление документов.

  Ответов: 1

если отец "прописался" в вашем доме уже после того, как он был приобретен вами в собственность, то обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право владения и пользования в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. документы - доказывающие ваше право собственности и право проживания отца в вашем доме, другие, подтверждающие обоснованность вашего иска.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.07.2014 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2014 в 12:46

Нет отец был прописан там еще до того как я получила дом в дар и до развода с матерью. Когда я получала дом в дар он написал отказ от прав собственности и нотариально заверил его.

Ивановская Анастасия :: Лида

  Ответов: 1

развод с матерью никакого отношения к сути вашей просьбы не имеет. если в договоре дарения не указано право отца на владение и пользование домом после перехода права собственности к вам, т.е., документально такое право не прописано, тогда можно обращаться в суд. можно обращаться, если и указано. но в этом случае, я не уверен в положительном результате.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.07.2014 в 12:54