Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак ребенок сроки льготы налог ип продажа отработка документы строительство иск гражданство оформление документов раздел право алименты распределение льготный кредит развод долг наследство недвижимость пособие выселение общежитие оплата лицензия контракт компенсация работа раздел имущества оформление амнистия увольнение прописка очередь кредит армия приватизация молодая семья отпуск налоги декретный отпуск регистрация договор молодой специалист беременность жилье имущество аренда суд права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212369 Опубликовано 15.07.2014 в 12:07

имеет ли право работодатель отказать в выплате выходного пособия?

Работаю учителем немецкого языка в базовой школе. 13.06.2014 года получила копию приказа об увольнении в связи с сокращением штата. В приказе предложена работа в должности педагога социального в другой школе. Данная должность меня не устраивает и я собираюсь уволиться 31 августа 2014 года, как указано в приказе. Сейчас нахожусь в отпуске до 28 августа 2014 года. Начальник отдела образования предложил в устной форме работу учителя немецкого языка в школе, которая находится в другой местности, другой с/с, расстояние от места проживания до школы около 40 километров. Добираться туда можно только с несколькими пересадками, жильё на месте не предоставляется.Могу ли я уволиться 31 августа и получить выходное пособие в размере трехкратного среднемесячного заработка? Через какое время после увольнения и получения пособия я могу обратиться к начальнику с просьбой о трудоустройстве? Или это исключено?

ворах галина :: браслав


Ключевые слова: выплаты, прием на работу в другое учреждение образования с худшими условиями труда, сокращение

  Ответов: 1

Вы можете отказаться от перевода на предложенные вакансии и в этом случае наниматель обязан вас уволить в связи с сокращением с выплатой выходного пособия, если не передумает сокращать вашу должность. С просьбой о трудоустройстве на другие имеющиеся вакансии вы имеете право обратиться к этому же нанимателю хоть на следующий день после уволтнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2014 в 14:15

Если я уволюсь из одной школы по сокращению,получу выходное пособие, а затем устроюсь в другую школу, которую мне предлагали в устной форме ранее, не должна ли я буду вернуть денежные средства назад? Ведь на новом месте работы мне придется снимать жилье, или тратить приличную сумму на проезд: около 60000 в день.

ворах галина :: браслав


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Вопрос № 267514: Имеет ли права выбора наниматель в основании увольнения?

Вопрос № 265949: сокращение мамы с ребенком до 5 лет

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы