Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение сроки отработка аренда компенсация распределение суд оплата регистрация лицензия наследство беременность раздел декретный отпуск жилье право молодая семья квартира отпуск очередь ип алименты раздел имущества ребенок строительство налоги прописка права брак налог пособие продажа документы развод договор оформление документов зарплата долг работа имущество льготный кредит контракт оформление кредит приватизация амнистия иск армия гражданство недвижимость общежитие увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212364 Опубликовано 15.07.2014 в 11:24

как оформить землю и дом после смерти хозяина

ДД, помогите разобраться.В деревне Минской обл есть дом и участок (дома там раньше не было, купили сруб и построили дом), из документов на руках только акт на выделение земельного участка в 91г на имя моего отца. Все это время дом достраивался. Исправно платим налог на землю, налог на недвижимость, за свет и газовый баллон (все квитанции на его имя). Там проживает его мать на пенсии уже около 15 лет, но прописана она в Минске, а мы (жена и дети) пользуемся как дачей Отец недавно умер (3мес). Обратились к нотариусу, она запросила документы на БРТИ и получила ответ, что нет ни земельного участка ни дома на его имя в собственности. В сельсовете отправляют нас в суд. Как оформить дом и кто имеет право собственности на него?.

Мазаник Анастасия :: минск


Ключевые слова: дом, нотариус, земельный участок

  Ответов: 1

Вам действительно необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства на данный дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 14:37

так ведь дома по документам в БРТИ нету, есть только акт об отводе земельного участка и выносе в натуру контуров дома и хоз.построек....на имя....в деревне...одноэтажного жилого дома и хоз.построек от 91г

Мазаник Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Вот поэтому в связи с отсутствием правоудостоверяющих документов на дом и нужно обратиться в суд и приложить перечисленные вами документы. На основании постановления суда будете оформлять все правоудостоверяющие документы на дом на лицо, в чью пользу будет вынесено постановление суда о признании факта принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.07.2014 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 261768: В какой нотариальной конторе заверить договор уступки права требования

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы