Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод строительство отработка контракт недвижимость оплата договор зарплата амнистия документы очередь льготы суд беременность наследство брак продажа молодая семья лицензия раздел имущества раздел гражданство аренда налог декретный отпуск право иск распределение выселение общежитие работа ип увольнение налоги квартира льготный кредит молодой специалист армия права имущество сроки регистрация алименты отпуск компенсация оформление долг прописка приватизация оформление документов кредит жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212360 Опубликовано 15.07.2014 в 10:55

Становится ли недвижимость, приобретенная до брака, совместно нажитой?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию: 1. Длительное время сожительствую с мужчиной, брак не заргистрирован. В собственности и я и он имеем квартиры. После регистрации брака недвижимость остается как имущество, приобретенное до брака или же через какое-то определённое время (5-10 лет) становится совместно нажитым? 2. В случае регистрации брака кто является наследником первого порядка на имущество супруга, если у него есть сын от первого брака, и есть наш общий ребёнок, который зарегистрирован в квартире супруга? Заранее, большое спасибо.

ольга ж. :: минск


Ключевые слова: имущество, приобретенное до брака

  Ответов: 1

1. После регистрации брака недвижимость остается как имущество, приобретенное до брака. и становится совместно нажитым, не через какое-то определённое время (5-10 лет), а только, если в период брака в это имущество вносились неотделимые улучшения за счет средств семейного бюджета. например, в квартире мужа или жены производился капремонт. тогда каждый из них может претендовать в суде, если докажет, на половину от доли квартиры, эквивалентной внесенным в ее улучшение денежным средствам. стоила квартира 50, стала после капремонта 55, вот на долю, равную 2,5, или на эти деньги, супруг-не собственник и может только "через суд" претендовать. 2. В случае регистрации брака, наследникамим первой очереди по закону(когда нет завещания) на имущество супруга, являются: его супруг(а), родители, дети(от любого брака). все - в равных долях. родители и дети наследниками являются всегда. супруг(а) - только находясь с наследодателем в зарегистрированном браке. после развода право наследовать имущество бывш.супруга теряется. где и кто из них зарегистрирован, роли не играет. право наследовать все они имеют как на то имущество, которое наследодателем было приобретено до брака, так и на долю имущества, приобретенного в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы