Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов документы брак гражданство льготы амнистия общежитие наследство налог кредит квартира беременность развод лицензия распределение приватизация молодая семья недвижимость декретный отпуск ип выселение право ребенок строительство компенсация договор оформление имущество налоги оплата работа жилье сроки увольнение очередь пособие регистрация раздел имущества иск продажа молодой специалист отработка контракт льготный кредит аренда права раздел армия суд зарплата алименты прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212358 Опубликовано 15.07.2014 в 10:48

попадаю ли под амнистию?

Здравствуйте. Я был осужден в мае 2013года по 317.ч2, дтп с тяжкими телесными, оба трезвые. осудили на 2 года ограничения свободы без направления. Летом 2013 я сел за руль и был остановлен Гаи. В феврале 2014года меня осудили по 417 статье за то что сел за руль летом. Оставили неотбытый срок и штраф. Подскажите пожалуйста, попадаю ли я под амнистию?

Воронко Кирилл :: Минск


Ключевые слова: амнистия, 317ч2

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.07.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 12:04

В сооответсвии с какими статьями не попадаю, можите уточнить? Остаток отбытия состовляет 11месяцев. Иски выплачены. Спасибо.

Воронко Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 9 Закона об амнистии – амнистия не распространяется на лиц, злостно нарушающих установленный порядок во время отбытия наказания или иных мер уголовной ответственности. Вы не отбыли наказание по предыдущему уголовному преступлению и допустили своего рода рецидив, т.е. совершили уклоение от исполнения приговора в виде не заниматься определенной деятельностью - управлять автомобилем. При таких обстоятельствах амнистия к Вам не должна быть применена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:24

Спасибо. А вот на условно-досрочное освобождение можно ли подавать запрос? Как я сказал, иски выплачены, взысканий нет. Остаток 11 месяцев.

Воронко Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ходатайство перед судом об условно-досрочном освобождении возбуждает уголовно-исполнительная инспекция при наличии имеющихся оснований. Если они будут, то тогда сотрудники инспекции подготовят материалы. Пока оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 14:30

Благодарю за ответ. Какие основания являются для ходатайства перед судом об условно-досрочном освобождении?

Воронко Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 90 УК - условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица, а также в Вашем случае после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного судом за менее тяжкое преступление (ч. 2 ст. 317 УК – менее тяжкое преступление). Однако учитывая то, что Вы в период отбытия основного наказания по ч. 2 ст. 317 УК, вновь совершили преступление, уголовно-исполнительная инспекция не имеет законных прав ходатайствовать перед судом об условно-досрочном освобождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы