Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист право армия налоги беременность ип раздел имущества контракт недвижимость аренда увольнение работа распределение лицензия налог общежитие имущество квартира жилье иск декретный отпуск очередь гражданство документы отработка зарплата долг амнистия оплата сроки прописка регистрация льготы развод приватизация отпуск пособие ребенок раздел продажа наследство суд выселение молодая семья права договор кредит оформление документов брак оформление льготный кредит алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212354 Опубликовано 15.07.2014 в 09:57

Что нужно сделать,чтобы супруг в случае развода не претендовал на машину,приобретенную за мои деньги?

Здравствуйте!У нас с супругом был уже бракоразводный процесс,но мы решили всё же сохранить семью.Никто не застрахован и от второго такого случая.Дело в том,что я собираюсь покупать автомобиль и оформить на родственником или кого-либо из близких нет возможности,соответственно и дарственную на меня.Как поступить в таком случае,чтобы при разводе супруг не претендовал на неё,так как я буду покупать её за свои деньги.Может быть можно составить договор,в котором будет чётко прописано, что на автомобиль он не будет претендовать в случае развода,или ,может быть, существует другой како-либо способ оградить себя от раздела моего авто без его присутствия и участия,посоветуйте пожалуйста.Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Пусть автомобиль купит на свое имя Ваша мать, отец, брат, сестра, а затем у нотариуса оформит договор дарения Вам автомобиля. В таком случае автомобиль не будет подлежать разделу, поскольку будет являться Вашей личной собственностью и не будет относиться к общей собственности супругов. Можете заключить с мужем брачный контракт, в котором оговорить вопросы правового режима имущества, т.е. что кому будет принадлежать в собственности, в случае развода. Можете просто составить соглашение о разделе имущества, если у Вас нет споров об имуществе, в противном случае нужно обращаться в суд, чтобы суд разделил имущество. Вариантов много, выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2014 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы