Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение работа компенсация суд декретный отпуск раздел имущества кредит строительство развод квартира брак армия сроки недвижимость раздел прописка жилье контракт алименты оформление документов беременность отработка льготы права налоги долг ип пособие налог оплата иск амнистия зарплата наследство гражданство приватизация имущество молодая семья выселение продажа оформление право документы лицензия очередь аренда льготный кредит ребенок общежитие регистрация отпуск договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212341 Опубликовано 14.07.2014 в 22:31

Имеет ли право работодатель изменять условия труда

Я работаю в фирменном магазине по контракту.Наш магазин решили закрыть сначала нам говорили, что бы мы написали заявления на увольнение ,когда мы отказались они чтобы не выплачивать нам трёх месячное содержание спустя месяц привозят нам бумагу что магазин меняет время работы и нас всех переводят на 0,5 ставки,а если мы не согласны то мы увольняемся и нам выплачивают двух недельное пособие.Законно ли это,и куда нам обратится если нет.

Мартинович Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация, режим

  Ответов: 1

Законно, жаловаться бесполезно. Наниматель имеет право в случаях, предусмотренных ст. 32 Трудового кодекса (ТК), изменить существенные условия труда работников и, как В Вашем случае, перевести на 0,5 ставки. Те работники, которые не согласны с таким решением нанимателя, подлежат увольнению с выплатой им на основании ст. 48 ТК выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2014 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2014 в 09:24

Я работаю в фирменном магазине по контракту.Наш магазин решили закрыть сначала нам говорили, что бы мы написали заявления на увольнение ,когда мы отказались они чтобы не выплачивать нам трёх месячное содержание спустя месяц привозят нам бумагу что магазин меняет время работы и нас всех переводят на 0,5 ставки,а если мы не согласны то мы увольняемся и нам выплачивают двух недельное пособие.Но на документе нет не печати,не подписи руководителя предприятия.Считается ли эта бумага документам ?Если я была в это время в отпуске и не подписывала бумагу,как в этом случае будут увольнять меня,если все работники подписали что несогласны с новыми условиями?

Мартинович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) Елена, в предыдущем ответе я Вам разъяснил нормы трудового законодательства и вариант развития событий. Исходя из той ситуации как Вы описали, наниматель будет прав и Вы, если даже оспорите его решение, к сожалению, вряд ли отстоите свои требования. 2) Документ должен быть подписан должностным лицом, если это уведомление, печать не обязательна. Однако я уверен, что на копии уведомления нанимателя будет подпись, во всяком случае он ее всегда сможет поставить, если дело дойдет до обжалования решения в комиссию по трудовым спорам Вашей организации (если она создана) или в суд. 3) При выходе Вас из отпуска, если Вы не согласитесь на новые условия труда, то будете уволены нанимателем с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Часть 4 ст. 32 ТК прямо гласит, что «При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2014 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256475: смена режима

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Вопрос № 168204: замена режима

Вопрос № 166655: куда обратиться о переводе

Вопрос № 156598: подлежит ли она амнистии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы