Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение сроки брак иск раздел договор раздел имущества развод долг отпуск оплата кредит армия квартира контракт отработка оформление право недвижимость компенсация оформление документов декретный отпуск регистрация ребенок льготы ип работа строительство молодой специалист приватизация амнистия суд аренда продажа увольнение жилье зарплата наследство льготный кредит пособие общежитие гражданство налог налоги лицензия распределение очередь документы алименты прописка молодая семья имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212319 Опубликовано 14.07.2014 в 17:04

Выселение из общежития в связи со строительством жилья

Семья из 3-х человек (муж, жена, дочь) проживает в малосемейном общежитии БелАЗа с 1.06.2005 г. и занимает две комнаты. Муж является застройщиком ЖСПК и строит вместе с женой на двоих трехкомнатную квартиру без привлечения льготного кредита, дочь не является членом семьи застройщика и прописана в стоящееся жильё не будет. Дом принят в эксплуатацию 30.06.2014. Акт приемки квартиры застройщиком ещё не подписан. В течение, какого срока застройщик с женой должен выселиться из общежития? Может ли дочь застройщика, работающая на БелАЗе, остаться проживать в данном общежитии в этих же комнатах? Дочь не замужем, 25 лет. В каком порядке и на каких условиях она может быть выселена из общежития? Если дочь выйдет замуж, изменится ли порядок выселения и предоставления другого жилого помещения?

Иванова Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: выселение, малосемейное общежитие

  Ответов: 1

По истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию Ваша семья подлежит выселению из общежития (основание п. 64 Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 N 269 (ред. от 22.08.2013). В Вашем случае срок истекает - 30.09.2014 г., после чего администрация вправе обратиться с иском в суд о выселении из общежития. Ваша дочь подлежит выселению из общежития, вместе с тем, если она создаст семью, то будет претендовать на заключение договора аренды в общежитии как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищный условий. Для этого она должна стать на учет в исполкоме и подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий как молодая семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2014 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85977: При каких обстоятельствах я могу прописать отца на свою жилплощадь в малосемейное общежитие?

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260100: Можно ли выселить из квартиры?

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы