Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180827
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда распределение развод очередь выселение работа регистрация прописка отработка квартира пособие отпуск увольнение ип наследство кредит налог права иск документы право оформление документов ребенок долг декретный отпуск жилье налоги лицензия амнистия молодая семья беременность суд молодой специалист строительство продажа зарплата контракт сроки льготный кредит армия имущество компенсация оформление общежитие раздел имущества раздел приватизация оплата договор гражданство недвижимость алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212319 Опубликовано 14.07.2014 в 17:04

Выселение из общежития в связи со строительством жилья

Семья из 3-х человек (муж, жена, дочь) проживает в малосемейном общежитии БелАЗа с 1.06.2005 г. и занимает две комнаты. Муж является застройщиком ЖСПК и строит вместе с женой на двоих трехкомнатную квартиру без привлечения льготного кредита, дочь не является членом семьи застройщика и прописана в стоящееся жильё не будет. Дом принят в эксплуатацию 30.06.2014. Акт приемки квартиры застройщиком ещё не подписан. В течение, какого срока застройщик с женой должен выселиться из общежития? Может ли дочь застройщика, работающая на БелАЗе, остаться проживать в данном общежитии в этих же комнатах? Дочь не замужем, 25 лет. В каком порядке и на каких условиях она может быть выселена из общежития? Если дочь выйдет замуж, изменится ли порядок выселения и предоставления другого жилого помещения?

Иванова Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: выселение, малосемейное общежитие

  Ответов: 1

По истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию Ваша семья подлежит выселению из общежития (основание п. 64 Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда, утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 N 269 (ред. от 22.08.2013). В Вашем случае срок истекает - 30.09.2014 г., после чего администрация вправе обратиться с иском в суд о выселении из общежития. Ваша дочь подлежит выселению из общежития, вместе с тем, если она создаст семью, то будет претендовать на заключение договора аренды в общежитии как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищный условий. Для этого она должна стать на учет в исполкоме и подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных условий как молодая семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2014 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85977: При каких обстоятельствах я могу прописать отца на свою жилплощадь в малосемейное общежитие?

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы