Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность молодая семья документы очередь наследство молодой специалист алименты армия ип амнистия отпуск контракт оплата строительство оформление брак оформление документов ребенок долг приватизация лицензия продажа распределение раздел льготы право работа кредит развод недвижимость зарплата декретный отпуск налоги прописка регистрация иск суд права общежитие отработка аренда налог пособие жилье имущество гражданство раздел имущества договор выселение сроки квартира компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212310 Опубликовано 14.07.2014 в 15:26

Должна ли я ей выплатить за причиненный моральный ущерб?

Моя собака укусила женщину за ногу. Выгуливала собаку не я, а мои друзья. Когда выгуливали ничего не заметили, обратили внимание на женщину только тогда, когда заявила им, что собака её укусила. Укус не большой, по словам друзей, кожа осталось целой, т.е никакого заражения быть не может. Тем более моя собака привита от бешенства и ежегодно проходит полный осмотр. После укуса женщина пошла в поликлинику и дальше её направили во №2 поликлинику, она забрала так же с собой паспорт моей собаки, дабы показать врачам, что моя собака не более бешенством. Должна ли она будет пройти курс лечения от бешенства, если моя собака не заразна?Женщина обвиняет меня в том, что я испортила ей выходной и требует возмещения морального ущерба. Трудоспособность женщины не была нарушена укусом.Должна ли я ей выплатить за причиненный моральный ущерб? если да, то сколько составит выплата?

Козлова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: собака, моральный ущерб, штраф

  Ответов: 1

Ответы: 1) вопрос прохождения антирабической вакцинации решает врач-травмотолог, именно эта категория врачей лечит травмы от укусов собак, кошек и др. животных. Вакцина против бешенства не вводится, когда исключается возможность заражения: а) прикосновение и ослюнение животным неповреждённой кожи; б) укус через плотную толстую ткань без её сквозного повреждения. Вакцина против бешенства вводится, когда непривитое домашнее или дикое животное укусило, нанесло царапины, или его слюна попала на уже повреждённую кожу. Принято различать: а) укусы с опасной локализацией – повреждения головы и лица, шеи, пальцев и кистей рук, тогда вакцинация обязательна; б) укусы неопасной локализации – повреждения остальной поверхности тела человека. 2) Потерпевшая вправе требовать от владелицы домашнего животного компенсации причиненного ей морального вреда. Сторонам можно обойтись без суда, согласовав и возместив ущерб. Сумма компенсации договорная. Если взыскивать ее через суд, то с учетом прохождения вакцинации человека, риска заболеть бешенством, суд вполне реально может установить размер обязательной компенсации морального вреда в размере от 500 тыс. руб. до 1 млн. рублей. Практике известны случаи, когда районные суды взыскивали компенсацию морального вреда, за укусы собаки овчарки в размере 1 млн. рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2014 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Вопрос № 225926: Требуется ли согласие на завод собаки?

Вопрос № 223402: Что делать если собака разорвала забор

Вопрос № 223165: Можно ли находиться в охотничьих угодьях с собакой на поводке, не имея права на охоту.

Вопрос № 217340: На каком основании меня выгнали из автобуса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы