Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство раздел имущества отработка сроки оформление документов квартира молодой специалист ребенок оформление прописка имущество работа отпуск оплата льготы амнистия гражданство лицензия зарплата аренда регистрация суд раздел наследство права увольнение долг армия кредит продажа выселение молодая семья алименты пособие приватизация налог компенсация развод контракт документы налоги недвижимость льготный кредит очередь право иск брак общежитие беременность декретный отпуск распределение договор жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212309 Опубликовано 14.07.2014 в 15:20

Имеет ли право наниматель изменить сущестенные условия труда беременной женщине?

здравствуйте. 14.07.2014 мне было дано для ознакомления уведомление об изменении существенных условий труда, путем понижения тарифного оклада в соответствии с декретом президента № 29 от 26.07.1999 в размере 3 %. работаю в должности специалиста по кадрам с 28.09.2012 (ранее по декрету в контракте было 50 %). помимо уведомления, других документов для ознакомления (приказ) мне не был предоставлен. в уведомлении не прописано обоснованных причин. на данный момент нахожусь на 3-м месяце беременности. как мне поступить в данной ситуации?

Харлап Светлана :: Бобруйск


Ключевые слова: гарантии беременных женщин, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

Имеет право. Но изменение существенных условий труда возможно только в связи с обоснованными организационными, производственными или экономическими причинами. Можете письменно запросить у нанимателя для ознакомления другие распорядительные документы, на основании которых вам дано уведомление и обоснования причин, в соответствии с которыми принято такое решение. Если не согласны с решением нанимателя, можете оспорить его в КТС (при ее наличии), либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 16:04

Приказ об изменении существенных условий труда на данный момент не издан, пояснили тем, что подготовят его в последний день уведомления. Я не дала в уведомлении ни согласия, ни отказа, так как не вижу причин, в суд подать исковое заявление не могу, так как помимо уведомления, которое не имеет юридической силы без приказа, на руках нет других документов. Ситуация запутанная, как быть дальше не знаю.

Харлап Светлана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Попробуйте пока подать письменное заявление с просьбой указать обоснованные причины необходимости изменения существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы