Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел оплата развод общежитие контракт продажа отработка приватизация увольнение брак иск лицензия жилье имущество беременность пособие алименты квартира кредит выселение договор ип распределение льготный кредит налоги льготы права декретный отпуск право молодой специалист раздел имущества работа оформление документов наследство долг гражданство строительство зарплата оформление сроки суд очередь недвижимость аренда прописка налог документы молодая семья отпуск компенсация амнистия регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212300 Опубликовано 14.07.2014 в 14:06

Можно ли привлечь к ответственности за неумышленное нанесение легких телесных повреждений

Добрый день! В результате замечания сосед стал хватать меня за руки,толкать, пытался ударить моего малолетнего сына (2,5г.), находившегося в этот момент у меня на руках. Я успела прикрыть ребенка, удар был нанесен мне,в результате чего я не удержалась на ногах и сын ударился головой о металлическую дверь. Есть свидетель происшествия. Судебно-медицинская экспертиза классифицировала травмы у меня и у ребенка как легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья(гематомы, царапины). Участковый инспектор отказал в составлении административного протокола по факту нанесения ребенку повреждений, сославшись на то, что в объяснении соседа указано, что он хотел нанести удар именно мне, а не моему ребенку и не осознавал возможных последствий для ребенка. Можно ли привлечь соседа к ответственности за нанесение травм малолетнему ребенку в данном случае? Если да, то какую статью можно применить? Спасибо

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: малолетний ребенок, последствия

  Ответов: 1

То, что он сказал не совсем вписывается в обстановку. Если ребенок у вас на руках, сосед должен был и мог осознавать возможность наступления вредных последствий своих действий (в виде причинения вреда здоровью малолетнего), он, возможно, не желал, но сознательно допускал наступление этих последствий либо относилось к ним безразлично. То есть, как я считаю, вам телесные повреждения были нанесены с прямым умыслом, а ребенку - с косвенным умыслом, а не по неосторожности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.07.2014 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236353: Имеет ли право наниматель обязать меня работать по 12-часов за смену

Вопрос № 213542: имеет ли право жена в ночное время без моего согласия забрать из дома малолетнюю дочь 12 лет

Вопрос № 199262: Имеют ли права посещать меня и моего ребенка?и как долго это будет продолжаться?

Вопрос № 186011: Имею ли я право отказать бывшему мужу забирать малолетнего сына к себе на выходные?

Вопрос № 158181: имеет ли право мать проживать с малолетним ребенком по месту его регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы