Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия право оформление зарплата регистрация льготный кредит гражданство жилье брак сроки молодая семья иск молодой специалист льготы долг контракт имущество амнистия беременность суд армия раздел имущества ребенок общежитие строительство прописка алименты компенсация работа пособие договор кредит квартира налоги оформление документов распределение приватизация раздел увольнение развод отработка аренда недвижимость отпуск ип налог декретный отпуск продажа выселение документы наследство очередь оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212288 Опубликовано 14.07.2014 в 10:58

открытие косметического кабинета

Уважаемая Наталья! Добрый день. У меня к Вам несколько вопросов. имеется коммунальное унитарное предприятие по оказанию стоматологических услуг населению (в лицензии перечислены стоматологические услуги). Есть желание открыть косметический кабинет (не косметологический, т.е. неинъекционная косметология)). Подскажете, пожалуйста, что для этого надо? С чего начать? Нужна ли лицензия?

Демидова Александра :: Минск


Ключевые слова: открытие косметического кабинета

  Ответов: 1

Если вы будете оказывать услуги по комплексному уходу за кожей лица, шеей и декольте (питательные маски, чистка, пилинг, массаж, эпиляция), маникюру, педикюру, гигиеническому массажу, окраске волос, бровей и ресниц, корректированию формы бровей, завивке и наращиванию ресниц, макияжу, и др., которые относятся к услугам парикмахерских, код 019300, то в этом случае лицензия не нужна. Но нужна сертификация данных услуг. Найдите и почитайте следующие нормативные документы:постановление Минздрава от 29.05.2009 №58; постановление Совмина от 12.03.2011 №309;постановление Госкомитета по стандартизации от 16.12.2008 №60. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2016 в 13:15

Добрый день! Можно ли актуализировать ответ по состоянию на апрель 2016 года?

Мисейко Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Перечисленные нормативные акты действующие. Изменился код деятельности 96020 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты Этот подкласс включает: - мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, распрямление волос и другие подобные услуги, выполняемые для мужчин, женщин, детей; - бритье, подравнивание и стрижку бород, усов, бакенбардов; - массаж лица, нанесение питательных масок, макияж; - маникюр, педикюр; - удаление волос (депиляцию); - услуги, связанные с личной гигиеной, уходом за телом; - консультационные услуги по подбору причесок, использованию косметики и косметическому уходу, маникюру, педикюру, уходу за телом и т.д. Этот подкласс исключает: - изготовление париков (классифицируется в 32999); - косметические операции по удалению морщин на лице и прочие услуги в области здравоохранения (классифицируются в 86); - татуировку, пирсинг, нательную живопись (классифицируются в 96090). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.04.2016 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы