Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство декретный отпуск наследство армия зарплата пособие компенсация приватизация оформление документов раздел льготы оплата налоги амнистия лицензия квартира распределение продажа договор прописка ребенок очередь молодой специалист алименты развод раздел имущества общежитие право аренда работа выселение беременность молодая семья документы ип сроки суд недвижимость увольнение отработка брак регистрация долг иск жилье права строительство оформление имущество отпуск контракт льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212275 Опубликовано 14.07.2014 в 00:35

как правильно разделить участок

здравствуйте, такая ситуация: имеем в частной собственности участок в деревне 18 соток, дом с постройками в равных долях 1/2 на двоих владельцев. земля выкуплена. произвели реконструкцию дома с двумя отдельными входами. 1,скажите как делятся постройки, если они находятся с одной стороны участка. земля поделена пока полюбовно, но один из владельцев хочет разделить ее официально и пользоваться половиной постройками не на своей половине земли. при этом второй владелец против раздела земли и услановления каких-либо границ. 2,если всеже разделить землю, нужноли нам занаво выкупать приватизировать землю (она выкуплена была в 1990году)

жилко оксана :: жодино


Ключевые слова: наследство, раздел, земельный участок

  Ответов: 1

Раздел земельного участка в Вашем случае возможен, для этого необходимо обратиться в отдел по землеустройству. Специалисты подскажут, что Вам делать, т.е. необходимо будет заключить договор подряда для выполнения проектных работ по делению земельного участка. Более подробно читайте здесь - http://gki.gov.by/upload/TKP/Post/P_GKI_446_14_12_2010.pdf. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2014 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Вопрос № 269538: Требуется ли консервация строительства если земельный участок приобретался с аукциона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы