Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество выселение компенсация аренда недвижимость беременность декретный отпуск отработка строительство контракт раздел имущества увольнение льготы зарплата раздел отпуск наследство лицензия долг прописка работа регистрация суд армия договор сроки ип оформление квартира льготный кредит оформление документов развод молодой специалист амнистия распределение гражданство жилье очередь налоги кредит документы налог брак ребенок оплата право общежитие продажа алименты права иск молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212273 Опубликовано 13.07.2014 в 23:26

Что нужно для открытия кафе?

Какие налоги для кафе нужно платить при усн, нужно ли становиться на учет в ФСЗН, какие отчисления необходимо делать для ип, если человек будет работать без наемных рабочих? Какую документацию нужно вести?

Павлова Марина :: Минск


Ключевые слова: налоги, документы

  Ответов: 1

Ответы: 1) упрощенная система налогообложения (УСН) - 5% от валовой выручки без НДС или 3% от валовой выручки с НДС; 2)ИП самостоятельно определяет сумму платежей в ФСЗН, исходя из полученного за год дохода, однако данная сумма должна быть не менее такой суммы, которая была бы исчислена при доходе равном минимальной заработной плате (с учетом индексации) в соответствующем месяце (В июне МЗП -1 747 300). Таким образом, если даже ИП в отчетном месяце заработал менее 1-ой МЗП, сумма взносов в ФСЗН при расчете за данный месяц должна быть уплачена им в размере как минимум 35% от МЗП (независимо от системы налогообложения, применяемой данным ИП). Уплата обязательных страховых взносов осуществляется ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Общая сумма будет отчислений в ФСЗН более 7 млн. руб. 3) страховые взносы - 0,1% в госстрах.4) Какие документы должен вести ИП, Вам все объяснят в налоговой инспекции. Вместе с тем, зарегистрировать ИП просто, однако имеете ли Вы финансовые средства, чтобы выполнить санитарные требования для открытия кафе: 1) наличие подсобных помещений с тамбурами для: а) переработки овощей; б) переработки мяса и рыбы; в) для переработки яиц и крема; г) для хранения готовых блюд; 2) условия по качеству холодной и горячей воды; 3) наличие холодильного оборудования для продукции; 4) наличие гардероба для посетителей; 5) наличие посадочных мест; 6) наличие противопожарных устройств; 7) наличие маркированной посуды (либо одноразовой) и условия ее санитарной обработки и т.п. Таким образом, по опыту знаю, что открытие собственного кафе среднего по размерам потребует вложений в размере до $30 000. Меньше кафе, потребует меньших затрат. Однако, прибыльным кафе будет являться в основном лишь тогда, когда будет много посетителей и когда можно будет предоставлять услуги по проведению свадеб. И еще, теоретически ИП может один работать в кафе, но практически нет, поскольку нужно будет обслуживать посетителей, готовить блюда и т.п. В любом случае, прежде чем открывать кафе, брать в аренду помещение, проконсультируйтесь со специалистами санитарной службы и взвесите реально свои возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2014 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы