Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества контракт армия льготный кредит права строительство договор молодой специалист имущество льготы развод продажа общежитие отпуск увольнение регистрация аренда документы кредит гражданство очередь распределение компенсация пособие налоги зарплата прописка работа амнистия отработка иск суд сроки оформление налог право оплата лицензия выселение ребенок приватизация долг ип оформление документов декретный отпуск алименты брак недвижимость раздел молодая семья жилье наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212264 Опубликовано 13.07.2014 в 19:44

права при получении соц жилья

я воспитываю ребёнка инвалида. нам выделили новую соц квартиру на бессрочное пользование. подскажите, пожалуйста, это на какой срок и при каких обстоятельствах у нас её могут забрать. и ещё: можем ли мы на пол года поехать к бабушке пожить, т.к. мне тяжело справляться с ребёнком.

лесняк татьяна :: минск


Ключевые слова: права, жильё

  Ответов: 1

Вам выделено жилое помещение социального пользования (квартира) бессрочно, т.е. без установления срока пользования квартирой, т.е. если говорить грубо, то до конца Вашей жизни. Статья 91 Жилищного кодекса РБ устанавливает правило, что выселение из жилого помещения социального пользования допускается в случае выезда нанимателя жилого помещения социального пользования на другое место жительства. То есть, ли Вы с ребенком решите навсегда уехать к бабушке жить, то тогда Вы можете быть выселены. Даже если Вы не будете платить вовремя коммунальные платежи, Вас по жилищному законодательству никто не выселит, а только насчитают пеню за несвоевременную уплату и взыщут задолженность в судебном порядке. Вместе с тем, во избежание проблем, продумайте своевременную уплату за пользование жилым помещением, а также коммунальные услуги и езжайте к бабушке. Коммунальные платежи от Вашего имени может платить кто-то из Ваших знакомых. Также теперь коммунальные платежи можно уплачивать через систему ЕРИП в любом городе Беларуси. Тогда у Вас никаких проблем не будет с жильем и Вас никто дергать не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2014 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы