Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт сроки приватизация работа имущество кредит декретный отпуск продажа компенсация льготы прописка очередь выселение раздел имущества общежитие налоги молодой специалист квартира лицензия отпуск оформление документов договор иск зарплата аренда права оплата молодая семья наследство увольнение гражданство распределение регистрация брак амнистия налог раздел беременность отработка льготный кредит пособие строительство жилье долг документы ип оформление армия алименты суд недвижимость развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212255 Опубликовано 13.07.2014 в 15:55

янтарь из Литвы

Интересует вопрос, в каком количестве можно вывозить янтарь(бусы, браслеты, серьги и пр.)из Литвы в РБ? Обязательно ли при этом иметь сертификаты на изделия?

Лобановская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Литва, янтарь

  Ответов: 2

смотря кому... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.07.2014 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если физическое лицо - то ограничения для беспошлинного ввоза в 50 кг и 1500 евро (10000 евро для авиа). Только в любом случае следует учитывать количество изделий, т.к. таможня, в случае большого количества, может рассмотреть их как коммерческую партию. Если ювелирные изделия - то норма в 5 единиц.если юр лицо - то ограничений нет. Платите только таможенные платежи.Уточните, что вы подразумеваете под "сертификатами на изделие"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 15.07.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 21:55

Сколько и на какую стоимость физ. лицо может вывезти из Литвы в РБ (в своих целях - подарки родственникам, сувениры)?

Лобановская Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Норма беспошлинного ввоза личного имущества, ввозимого в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, составляет в стоимостном выражении 1500 евро (для авиатранспорта – 10000 евро), а в весовом – 50 кг. Определение предназначения товаров осуществляется таможенным органом исходя их заявления физического лица, характера и количества товаров, а также частоты перемещения лица и (или) товаров через таможенную границу таможенного союза.В указанные нормы беспошлинного ввоза в соответствии с Соглашением включаются алкогольные напитки и пиво в количестве до 3 литров, а также 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов. Причем ввоз алкогольных напитков, пива, табака и табачных изделий может осуществляться только физическими лицами, достигшими 18-летнего возраста. Если же количество ввозимых алкогольных напитков и пива превысит 3 литра, необходимо будет уплатить таможенные платежи по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения, ввоз более 5 литров вообще запрещен. Аналогичный запрет распространяется и на табак и табачные изделия, ввозимые в количестве, превышающем вышеуказанное.Также допускается беспошлинный ввоз 5 единиц ювелирных изделий (с учетом стоимостного ограничения в 1500 евро, 10000 евро - для авиа). Продуктов питания - общим весом не более 5 кг.В случае превышения стоимостных и весовых ограничений уплачивается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения весовой нормы в 50 кг (все , что свыше 50 кг).Кроме того, посмотрите Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории и Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории (утверждены Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза (18.06.2010). Так как не все товары относятся к товарам для личного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 15.07.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ввоз в РБ будет осуществляться на общих основаниях для физ.лиц - без уплаты там. платежей стоимостью до 1500 евро и весом 50 кг (35 кг за неделимую вещь) на физлицо с учетом отнесения таких товаров для личного пользования по метод. рекомендациям таможни - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 (см. таблицу) в зависимости от ассортимента товара,количества, частоты поездок (ввоза таких товаров), обычной потребности человека в таких товарах и др. факторов, при превышении указанных величин - уплата там. платежей в размере 30 %, но не менее 4 евро/кг в части превышения стоимости и/или веса + сбор 5 евро, а при превышении количества (или отнесения не для личного пользования) - по ставкам для юр. лиц (там.пошлина (15%) + НДС (20%) + сбор(50 евро). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273155: Могу ли я преодолеть границу Литвы из Беларуси на транзитных номерах РФ?

Вопрос № 271031: Можно ли считать данный договор недействительным ?

Вопрос № 270528: нужны ли мне разрешения НБРБ

Вопрос № 260149: Необходимо ли декларировать электроинструмент

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы