Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист иск ип выселение работа гражданство оформление алименты очередь распределение раздел имущества продажа кредит оформление документов договор жилье брак прописка суд льготный кредит аренда увольнение раздел сроки недвижимость отработка налоги наследство долг амнистия отпуск молодая семья оплата контракт квартира регистрация зарплата имущество беременность общежитие строительство документы право ребенок налог льготы развод пособие права лицензия компенсация приватизация армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212254 Опубликовано 13.07.2014 в 15:46

Может ли ип работать по желанию без выходных или по 14 часов в день?

Может ли ИП работать по времени сколько хочет? Например без выходных или 14 часов в день?

Павлова Марина :: Минск


Ключевые слова: время работы, предпринимательство

  Ответов: 1

ИП самостоятельно регулирует свой режим рабочего времени, а также отдыха и по этой причине может работать в любые дни и столько времени, сколько посчитает необходимым, поскольку он свою предпринимательскую деятельность осуществляет от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность, которая направлена на систематическое получение прибыли. Связано это с тем, что ИП не может заключить сам с собой трудовой договор, а затем строго контролировать его положения, так как понятие трудовой договор представляет собой – соглашение между работником и нанимателем (нанимателями), т.е. требуется наличие двух и более сторон. Документ, регулирующий трудовые отношения гражданина "с самим собой", не является договором. Вместе с тем, если ИП принял на работу граждан по трудовым договорам (контрактам), то в таком случае трудовая деятельность наемных работников будет полностью регулироваться действующим законодательством Республики Беларусь. В таком случае ИП обязан вести табель учета рабочего времени наемных работников, соблюдать их режим труда и отдыха, контролировать количество их рабочего времени, осуществлять оплату согласно трудовому договору (контракту), а также предоставлять отпуска и т.п. То есть труд наемных работников строго регламентируется трудовым законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 247308: Сколько должен трудиться практикатн?

Вопрос № 245617: Во сколько времени начинается и заканчивается рабочий день в служебной коммандировке при доставке на объект служебным автомобилем.

Вопрос № 227917: Сколько времени я должна работать при 1,5 ставки?

Вопрос № 173252: Могу ли я оставаться на работе до 18.00?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы