Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит амнистия контракт льготы документы налоги увольнение прописка суд алименты договор квартира имущество строительство право развод зарплата молодой специалист права иск отработка оплата ребенок регистрация оформление документов оформление раздел кредит общежитие работа раздел имущества компенсация аренда армия недвижимость наследство налог пособие беременность брак лицензия распределение приватизация продажа ип выселение гражданство долг декретный отпуск жилье молодая семья очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21224 Опубликовано 10.03.2008 в 14:58

Я проживаю в приватизированной на мое имя трехкомнатной квартире, в которой часть (8 кв.м ) принадлежит моей дочери. Она замужем и я разрешила ей с ее мужем и дочкой жить при условии хороших отношений со мной. До этого они жили с родителями мужа - но не ужились. Обещали, если не получится - уйти на частную. Но отношения не заладились. Дело доходит до мата и битья стекол в дверях со стороны мужа дочери. Уходить обратно или на частную они отказываются. В результате я в своей квартире на старости лет (мне 78 лет) оказалась как в коммунальной. Жить с мужем дочери не хочу ни в коем случае. В милиции мне сказали, что выселить его (у него есть жилье у родителей, где он прописан) можно только через суд. Правда ли это, и как я должна сформулировать иск, может есть более простые способы его выселить?

Любовь Верина :: Минск


  Ответов: 1

Вы зарегистрировали мужа дочки по вашему адресу как в месте постоянного жительства или он просто живёт у вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.03.2008 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 13:05

Мужа дочери я не регистрировала, он просто живет.

Любовь Верина :: Минск


  Ответов: 4

Любовь, Вам необходимо написать исковое заявление в суд о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я бы в данном случае на месте супруга Вашей дочери подала бы встречное исковое заявление о признании за ним права пользования жилым помещением, поскольку он был вселен и на протяжении 3 лет проживал в Вашей квартире на правах члена Вашей семьи и семьи Вашей дочери. И я практически 100 % уверена, что его исковое заявление в данном случае будет удовлетворено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.03.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, я не была бы на вашем месте так категорична. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любовь, и обязательно, если супруг дочери скандалит и дело доходит до битья стекол, как вы говорите, обязательно обращайтесь по каждому факту в милицию с письменным заявлением - это очень важно в данном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2008 в 14:04

Имеет ли значение на подачу иска срок, который дочь с мужем живут у меня. Мне сказали, что если они живут более 3 лет, выселить его нельзя?

Любовь Верина :: Минск


  Ответов: 1

Конечно можно! Мало того, что супруг вашей дочери нарушает правила проживания, более того он у вас даже и не зарегистрирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 15.03.2008 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 11:54

Уважаемый адвокат! Можно ли связаться с Вами по телефону на предмет консультаций для ведения дела в суде?

Любовь Верина :: Минск


  Ответов: 1

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.03.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 11:40

Уважаемая Воложина Яна! Будьте любезны, скажите, на основании какого закона мой зять может иметь право проживания в моей квартире, как Вы утверждаете?

Любовь Верина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Любовь, к вашему сожалению, Яна тоже права. Если муж вашей дочери подаст такой иск, есть большая вероятность, что суд удовлетворит его исковые требования. Он может сослаться на ст. 116 ЖК РБ. У вас - сложный случай и лучше побеседовать лично, чтобы оценить все ЗА и ПРОТИВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 25.03.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы