Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187698
 Всего ответов: 212117
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок имущество очередь отработка раздел оформление документов приватизация гражданство отпуск квартира оплата армия право молодая семья амнистия кредит декретный отпуск молодой специалист недвижимость наследство строительство компенсация зарплата лицензия продажа налог долг жилье увольнение оформление документы раздел имущества аренда контракт пособие сроки выселение общежитие договор иск суд развод ип льготы работа брак налоги прописка регистрация льготный кредит алименты беременность права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212231 Опубликовано 12.07.2014 в 23:42

Через какой период времени можно лишить родительских прав?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какой период времени можно лишить родительских прав? Если отец никак не участвует в воспитании ребенка, помимо алиментов? Спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

100500 раз отвечали на вопросы о лишении родительских прав, перечитайте раздел "Семейное право". В описании ситуации из вопроса вообще не усматривается оснований для лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 18:19

Я не уточнила. Отец ребенка не находился со мной в официальных отношениях и ребенок при рождении был записано не на отца, т.е. имя вымышленное. Позже состоялся суд с последующей ДНК-экспертизой и биологический отец сейчас выплачивает алименты. С ребенком он не стремится увидеться, упоминая про сопроводительное письмо. Что за письмо, скажите пожалуйста и каким образом он его может получить?Кроме всего этого он оскорбляет меня и пытается опорочить мое имя. Не хочу, чтобы такой человек общался с малышом. Вообще, имеет ли он какие-то на данный момент права на ребенка, когда ребенок записан на мою фамилию?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Родители обладают равными правами и обязанностями в отношении своих детей, и не имеет значения, какая фамилия у них или у ребенка. О каком письме говорит отец ребенка, спросите у него. Ваше нежелание, чтобы отец общался с ребенком, не имеет никакого значения - если отец захочет, он сможет вполне законным способом свое право реализовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 19:48

С отцом ребенка мы не общаемся. От того и спрашиваю вас. Что такое "сопроводительный лист" я примерно представляю. Но у вас как у юриста прошу уточнить, где он может его взять. Или это будет новое судебное разбирательство? С ребенком видеться я и не запрещаю, но стойкое желание имеется. Как вообще это представляется: посещать ребенка, и при этом оскорблять его мать????

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы представляете, что это такое, а я, например, нет. Это Ваше право предоставлять ему видеться с ребенком так часто и там, где Вы это видите. Если он будет не согласен с тем, как Вы ему предлагаете видеться с ребенком, пусть установит порядок общения в суде, установив конкретное время и дни для этого. Лишить прав его никто сейчас не лишит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 21:14

И еще 2 вопроса:-даже если он ребенка в жизни ни разу не видел, кроме как на фото???? Ребенку скоро год. -может ли биологический отец платить не 25%, а 12,5%? сейчас он платит 50% от прож.минимума, но грозится платить 25%, а после выхода на работу вообще 12,5%. Ведь есть суд.постановление.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

При работе он должен платить 25%. В случае, если Вы считаете, что он платит недостаточно, инициируйте перед суд исполнителем вопрос о проведении проверки. Никто не говорит Вам не обращаться с иском о лишении. Но это общий подход судов - при первичном обращении не лишают фактически никого, зато при повторном обращении через какое- то время у Вас будет хоть какой-то шанс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2014 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы