Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия недвижимость долг строительство очередь раздел имущества оформление жилье прописка брак право льготы пособие регистрация раздел гражданство сроки имущество квартира наследство молодая семья отработка оплата молодой специалист аренда приватизация документы компенсация декретный отпуск кредит беременность лицензия зарплата льготный кредит контракт отпуск ип налоги продажа договор амнистия развод ребенок работа права суд алименты оформление документов иск увольнение налог выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21221 Опубликовано 10.03.2008 в 14:33

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем разводимся. Разделу имущества подлежит дом (куплен во время брака), в котором мы с мужем делали ремонт в период моего декретного отпуска. Муж заявляет, что дом продать не даст, а выплатит лишь деньги за мою 1/2 по цене покупки (2004год) или по цене БТИ (а это копейки). Дом оформлен на меня, у нас 2 детей. Законно ли это и что мне делать?

Волкова Елена :: Бобруйск


  Ответов: 4

Вы вправе продать свою долю как бы муж не сопротивлялся и вполне по рыночной цене. Вы предлагаете ему, если он отказывается, то вы вправе продать иному лицу, если найдёте покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.03.2008 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раньше оформляли уведомление о предложении покупки доли в нотариалке, все вроде так и осталось, хотя он конечно может отказаться получить уведомление (слыхал о таком случае) сославшись на свои конституционные права, тогда придется уведомлять через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да через нотариальную контору, думаю, вполне пройдёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в том то и дело, что у коллеги есть случай, где гражданин всеми путями избегает получать корреспонденцию, в том числе и через нотатриалку не получилось, получается нужно обращаться в суд об устранении препятствия в осуществлении права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы