Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда раздел раздел имущества ип увольнение молодой специалист декретный отпуск очередь недвижимость зарплата льготы регистрация продажа сроки армия развод налог лицензия документы молодая семья выселение ребенок право квартира наследство отпуск оформление документов амнистия имущество договор жилье алименты долг брак прописка беременность общежитие компенсация пособие налоги иск оформление контракт работа приватизация отработка гражданство кредит распределение строительство права льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212201 Опубликовано 12.07.2014 в 15:05

УК РБ

Мне 15,в сентябре 16, парню 18. Я забеременела, тк у меня РОДИТЕЛИ РАЗВЕДЕНЫ И ПО ЗАКОНУ Я ОСТАЛАСЬ С МАМОЙ, об этом сказала маме, она не против наших отношений и дала согласие на заключение брака. В скором времени у нас свадьба. Но отец грозится написать заявление на моего парня за сношение малолетних. Может ли он что-то сделать чтобы парня посадили?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: сношение малолетних

  Ответов: 1

может написать заявление, посадить или нет решает суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.07.2014 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 22:41

А какова вероятность, что после заключения брака, моего УЖЕ мужа могут посадить?

Виктория Москалевич :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет значения, напишет отец заявление или не напишет - это уголовное дело публичного обвинения, и медучреждение обязано будет известить прокуратуру о ранней беременности. Если окажется, что Ваш партнер на момент совершения преступления знал, что Вам нет шестнадцати, получит от 2 до 4 лет химии или от 2 до 5 лет тюрьмы. И не будет иметь значение, муж он Вам или нет. Если вдруг окажется, что Вы его обманули до вступления в половую связь, и говорили что Вам 18 или хотя бы 16, и он в это поверил, то состава преступления не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 05:36

Т.е. если я забеременела и мы заключаем брак, моя мать, с которой я осталась после развода родителей не против всего происходящего, плюс я была изначально не против, то если отец напишет заявление - заведется угловное дело? Или есть вприант, что если я скажу что я была не против и обманула его о своем возрасте, то парню ничего не будет?

Виктория Москалевич :: Минск


  Ответов: 1

Вам уже ответили на вопрос, если бы вы были изначально против, то речь шла бы о другом преступлении - изнасиловании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.07.2014 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 11:15

Т.е. если я забеременела и мы заключаем брак, моя мать, с которой я осталась после развода родителей не против всего происходящего, плюс я была изначально не против, то если отец напишет заявление - заведется угловное дело? Или есть вприант, что если я скажу что я была не против и обманула его о своем возрасте, то парню ничего не будет?

Виктория Москалевич :: Минск


  Ответов: 1

Сколько можно повторять одно и то же??? Было совершено преступление - половое сношение,совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Эти действия уголовно наказуемы даже если вы, ваша мать, другие родственники, соседи были не против!!! Если половое сношение было совершено вопреки вашей воле с применением насилия или с угрозой его применения к вам или вашим близким либо с использованием вашего беспомощного состояния, то это другое преступление - изнасилование!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.07.2014 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы