Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор льготы общежитие контракт документы отпуск жилье распределение ип прописка очередь работа регистрация льготный кредит выселение беременность молодой специалист продажа иск налоги квартира пособие брак оформление имущество ребенок гражданство наследство зарплата суд раздел армия оплата налог декретный отпуск развод право увольнение отработка кредит долг недвижимость амнистия оформление документов раздел имущества аренда алименты приватизация компенсация строительство молодая семья сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212199 Опубликовано 12.07.2014 в 14:41

Можно ли повлиять на аннулирование вида на жительство бывшего отчима

Здравствуйте, я гражданка РБ, имею троих малолетних детей, прописана вместе с ними в семейном общежитии, являюсь основным нанимателем( блок из 2-х комнат). В этом же блоке прописан гражданин Таджикистана, бывший муж моей матери( она умерла 3 года назад). Данный гражданин прописан и проживает в общежитии около 10 лет, имеет вид на жительство в РБ, которое получал на основании брака с моей мамой.Он является инвалидом,никогда не работал, из источников дохода только пенсия по инвалидности...Поучается, что из-за его проживания, мне с детьми приходиться снимать квартиру,что ухудшает условия жизни детей, т.к. жить моя семья в одной комнате не может( я, трое детей и муж), вторую комнату занимает данный гражданин.На даннsй момент ему надо продлевать вид на жительство. Могу ли я как то повлиять на аннулирование или непродление ему вида на жительство? Совместных детей у них с мамой нет, родственников граждан РБ тоже..

Киншакова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: аннулирование вида на жительство

  Ответов: 1

Поражаюсь Вашему человеколюбию - просто из-за того, что вам хочется занять еще одну комнату, иностранного гражданина Вы готовы лишить права на проживание в стране. К чему такие полумеры, ходатайствуйте сразу о направлении в крематорий, чего уж тут стесняться! Не Вы поселили его в общежитие (а администрация), не Вы давали ему вид на жительство (а государство), и не Вам решать, где ему жить. А то, что вам мало места в комнате в общежитии - только ваши проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 17:07

Т.е Вы считаете, что прекращение брака с гражданкой Беларуси не является основанием для аннулирования вида на жительство? То, что моя мать сделала ошибку, зарегистрировав брак с иждивенцем (а он им является), теперь влияет на мё благополучие, ухудшается жизнь малолетних детей...

Киншакова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет значения, как считаю я. Есть закон, и там нет опции лишения права постоянного проживания в Беларуси иностранного гражданина просто потому, что кому-то это не нравится. У него есть масса оснований проживать здесь, и смерть супруги этого права его не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы