Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы долг суд договор брак оформление документов распределение раздел армия права иск оплата квартира регистрация отпуск раздел имущества выселение продажа молодой специалист имущество молодая семья алименты жилье сроки кредит зарплата оформление амнистия очередь приватизация отработка право льготы работа ребенок беременность налоги прописка компенсация аренда пособие лицензия развод декретный отпуск наследство увольнение строительство гражданство налог контракт льготный кредит недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212198 Опубликовано 12.07.2014 в 14:35

лишение род.прав

Здравствуйте! Мне 15 лет, родители разведены, после развода я осталась жить с мамой. Отец не участвовал в моем воспитании и не платит алименты. В школе вся администрация знает о нашей "чудо семье", папа часто приезжал в школу и скандалил там со мной у учителей на глазах. Сейчас он угрожает нам с мамой и говорит, что в покое нас не оставит. Можно ли собрать документы и подать заявление на лишение родительских прав и будет ли он иметь какое-то влияние на меня и на мою жизнь?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: какие документы?

  Ответов: 1

Что-то мне подсказывает, что вопрос № 212201 тоже вы написали... Я вижу только то, что отец пытается о вас заботиться и оберегать, хотя, судя по всему, у него это не совсем получается. Я не усматриваю законных оснований для лишения его родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2014 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 22:44

Вы не знаете всей ситуации, как что происходило, поэтому не стоит делать выводы. Я лишь спросила как можно лишить его род.прав и что для этого нужно.

Виктория Москалевич :: Минск


  Ответов: 2

Лишение родительских прав производится судом в порядке искового производства. "что для этого нужно" - нужно обращение в суд с иском, а там уже суд решит, удовлетворить или отказать. Одного желания для лишения родительских прав недостаточно, необходимы основания, причем веские. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стоит мне делать какие-либо выводы или нет, я решу сама. Абсолютно согласна с коллегой - должны быть веские основания. Исходя из изложенной вами информации я их просто не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194528: могу я получить денежную компенсацию вместо социального жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы