Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак регистрация работа жилье продажа долг декретный отпуск приватизация алименты зарплата право сроки молодой специалист документы ребенок развод молодая семья права амнистия оформление налоги распределение договор компенсация кредит раздел прописка наследство льготы квартира армия налог очередь гражданство ип аренда имущество суд увольнение пособие лицензия оформление документов контракт иск отработка раздел имущества оплата строительство беременность общежитие выселение льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212196 Опубликовано 12.07.2014 в 13:20

Как оформляется работа работника на больничном листе?

Добрый день! В течение недели работник находится на больничном листе, болеет, но не афиширует это, ходит на работу, соблюдает трудовой режим. Затем у него ухудшается самочувствие, и 2 дня на работу он не выходит. В подтверждение, что это не прогул, потом предъявляет в кадры больничный лист. Итого больничный лист на 10 дней. Вопрос: в качестве пребывания на больничном листе с оплатой 80% ему зачтут лишь те 2 дня, что работник реально отсутствовал? Или все отработанные трудодни не будут зачтены, и весь период по больничному листку будет считаться как отсутствие работника на работе и оплачены лишь 80%?

Лапин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: работа на больничном

  Ответов: 1

За период фактической работы работнику выплачивается заработная плата, а в табеле проставляются рабочие дни. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за 2 дня в размере 80%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193264: возможна ли работа на больничном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы