Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт льготный кредит сроки очередь долг договор права налог армия раздел имущества декретный отпуск квартира гражданство выселение развод льготы продажа имущество прописка раздел оформление налоги амнистия аренда работа молодая семья алименты недвижимость молодой специалист ип увольнение право документы зарплата оформление документов брак отработка беременность суд пособие общежитие регистрация ребенок иск кредит компенсация жилье отпуск наследство строительство распределение приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212189 Опубликовано 12.07.2014 в 11:31

имею ли я право на наследство?

Мой отец умер в 2005 году. Трагически погиб. Никакого завещания он не оставил, ему принадлежало пол дома в Рогачёве. Но его мать, моя бабушка, которая умерла после смерти отца в 2007 году оставила завещание на владение домом своей племяннице. Я единственный сын у отца, а он в свою очередь единственный сын у своей матери. Имею ли я право унаследовать долю отца?

Павел Дроздов :: Рогачёв


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

вы должны были в течение шести месяцев после гибели отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. не сделав этого, вы пропустили срок для его принятия и потеряли на него право. наследство приняла его мать - ваша бабушка. которая составила завещание своей племяннице. поэтому, наследование ее имущества должно производиться по завещанию. обязательная доля в наследстве, независимо от завещания, выделяется нетрудоспособным родителям, супругам, детям наследодателя. по праву представления имущество наследодателя по закону наследует его потомок, если наследник наследодателя умер раньше его. в вашей ситуации ни одного, ни другого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.07.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
109 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы