Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость компенсация беременность молодой специалист молодая семья сроки развод выселение декретный отпуск оплата права налог отработка кредит жилье ип зарплата квартира наследство оформление документов гражданство отпуск льготы регистрация строительство иск оформление раздел ребенок армия контракт имущество работа аренда прописка суд пособие приватизация увольнение налоги документы общежитие льготный кредит амнистия договор продажа долг алименты лицензия очередь распределение раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212187 Опубликовано 12.07.2014 в 11:16

мошенничество

Добрый день! Мой сын находиться под следствием уголовного дела со.209 ч.4 Следователь сказал,что нужно погошать долг. Когда спросила кому платить,мне ответили деньги пойдут на следственный комитет. Могут ли после уплаченной мной суммы изменить часть статьи?

vrubkevskaya :: molodechno


Ключевые слова: срок, статья, наказание

  Ответов: 1

Конечно же нет!!! Преступление уже совершено, ущерб причинен в конкретном размере. Посткриминальное поведение (в том числе и добровольное возмещение ущерба) будет учтено при назначении вида и размера наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.07.2014 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 16:22

Значит,если ч.4 ст.209 -лишение свободы от 3 до 10 лет на меньшее,чем 3 года рассчитывать не стоит? Как правильно поступить?

vrubkevskaya :: molodechno


  Ответов: 2

Платить потерпевшему. При погашении ущерба и отсутствии предыдущих судимостей возможна условная мера наказания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2014 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега не права, условная мера наказания невозможна, так как условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет, и женщин, достигших возраста пятидесяти пяти лет, инвалидов I и II группы, или за особо тяжкое преступление, а равно иностранному гражданину и не проживающему постоянно в Республике Беларусь лицу без гражданства. Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет лицу, осуждаемому за совершение тяжкого преступления, если такое преступление совершено лицом в возрасте до восемнадцати лет, либо мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, инвалидам I и II группы, а также лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения, уплате дохода, полученного преступным путем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.07.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2014 в 17:26

Дело в том, что" потерпевших" которые вошли в доверие моего сына за 50$ и взяли в рассрочку телефоны на свой паспорт со слов следователя около 40 . У следователя просила счета на которые нужно ложить деньги-был ответ телефоны все нашли поэтому деньги можно вносить на следственный комитет. Так можно?

vrubkevskaya :: molodechno


  Ответов: 2

Вы хотя бы обратитесь на очную консультацию, чтобы Вам можно было четко и однозначно ответить. Платить однозначно стоит ТОЛЬКО потерпевшим, но при этом нужно знать точный размер ущерба, который фигурирует в деле и обвинении. Вы успеете заплатить. В случае погашения ущерба до конца суда, сын вправе будет рассчитывать на условную меру наказания (юридически - на отсрочку наказания). Слишком умный предыдущий ответ коллеги не принимайте близко. На следственный комитет платить точно не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.07.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

P.S. слишком умный ответ - правильный ответ, если что непонятно, лучше спросите еще раз, уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.07.2014 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261387: Со сколька минут по ТК является опозданием на работу

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 257007: имеют ли право уволить или расторгнуть контракт?

Вопрос № 256717: Увольнение по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы