Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск льготы армия отпуск раздел имущества пособие прописка жилье зарплата алименты право раздел документы работа выселение амнистия наследство недвижимость долг общежитие договор строительство развод аренда суд отработка лицензия увольнение сроки гражданство декретный отпуск продажа распределение ребенок права беременность имущество оформление брак налоги оплата компенсация квартира приватизация оформление документов контракт молодой специалист льготный кредит кредит молодая семья ип очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212163 Опубликовано 11.07.2014 в 21:37

Имеет ли право организация не выплачивать сверхурочные

Имеет ли право организация не выплачивать сверхурочные?Рабочий день с 8.00 до 17.00,однако работают с 7.00 до 19.00(водители)

Анна :: Дятлово


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 119 Трудового кодекса РБ (ТК), сверхурочной считается работа, выполненная по предложению, распоряжению или с ведома нанимателя сверх установленной для работника продолжительности рабочего времени. Привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ст. 121 ТК, коллективным договором, соглашением. Факт работы в сверхурочное время подтверждает журнал учета явки работников на работу и ухода с нее, табели учета рабочего времени, путевые листы и иная документация нанимателя по учету рабочего времени. В соответствии с частью 1 ст. 69 ТК за каждый час работы в сверхурочное время работникам со сдельной оплатой труда должна производиться оплата не ниже двойных сдельных расценок, работникам с повременной оплатой труда либо получающим должностные оклады - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов). Однако практика показывает, что наниматели, как правило, не соблюдают требований законодательства о труде, что приводит к нарушению прав работников, вынужденных обращаться в инспекции по труду с целью восстановления своих прав на законную оплату труда. Не редкостью является нарушение законодательства о труде в виде привлечения к работе в сверхурочное время свыше 120 часов в год без оплаты. Причем невыплата или выплата не в полном объеме платы за работу в сверхурочное, ночное время, выходные и праздничные дни характерна для организаций различных форм собственности. Таким образом, водители вправе потребовать оплаты сверхурочной работы у нанимателя, однако боюсь, что это может негативно отразиться на их дальнейшей работе в этой организации, поскольку может возникнуть конфликт между руководством организации и водителями. Как поступить выбор за водителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы