Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор гражданство налог контракт квартира ребенок распределение документы регистрация иск продажа отпуск молодой специалист долг раздел имущества льготы молодая семья кредит жилье общежитие приватизация имущество право декретный отпуск недвижимость права строительство зарплата компенсация очередь лицензия выселение раздел алименты наследство оформление налоги аренда пособие амнистия отработка беременность работа суд ип сроки льготный кредит оплата армия оформление документов увольнение прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212157 Опубликовано 11.07.2014 в 18:39

Могу ли я купить социальную квартиру или только дают в пользование?

Добрый день!Я сирота,если я стою на очереди,я могу купить эту квартиру или мне только могут ее дать как социальное в пользование?И если могу купить,то сумму я полностью плачу или есть какие-то уступки сиротам?Благодарю.

Антон, :: Минск


Ключевые слова: , социальное жилье

  Ответов: 1

Если Вам будет предоставлено жилое помещение (квартира, дом), социального пользования, то такие жилые помещения не подлежат приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма (сдача Вами др. лицу в поднайм). Таким жилым помещением Вы будете иметь право только пользования им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 16:25

Я имел ввиду,у меня сразу есть такая возможность,построить себе квартиру,а не получать социальное жилье или только дают социальное жилье?Может кредит на льготных условиях ?Благодарю Вас.

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая то, что Вы относитесь к категории граждан, имеющим в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, то естественно Вы можете быть включены в список граждан, на получение льготных кредитов и строить свое собственное жилье. Обратитесь в исполком по месту Вашего проживания и Вам все разъяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263972: Я студентка сирота

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 254998: Имею ли право мне отказать в прописке

Вопрос № 252247: Как перевести жилье в статус социального?

Вопрос № 235023: Могу ли я разрешить друзьям пожить в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы