Вопрос № 212152 Опубликовано 11.07.2014 в 17:09

Не правильно составили договор аренды

Мы с женой сняли квартиру и заключили договор аренды(найма?). Договор с хозяйкой квартиры заключала жена, и!, допустила, на тот момент, "незначительную" ошибку - она не вписала меня. Теперь встал вопрос о том, где я проживал 2 года ... В реальности мы всё время жили и живём вместе... Что делать? Документ нужен для банка на получение кредита, где условие, что я живу на съёмной квартире (либо общежитии).

Виктор :: Гродно

Ключевые слова: аренда, договор

  Ответов: 1

Ваша жена с согласия хозяйки квартиры вправе перезаключить договор найма жилого помещения частного жилищного фонда, вписав в договор Вас, а также Ваших детей, как лиц, которые имеют право проживания и пользования жилым помещением. Такая копия договора должна удовлетворить банковскую организацию.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 07:25

Мы с женой сняли квартиру и заключили договор аренды(найма?). Договор с хозяйкой квартиры заключала жена, и!, допустила, на тот момент, "незначительную" ошибку - она не вписала меня. Теперь встал вопрос о том, где я проживал 2 года ... В реальности мы всё время жили и живём вместе... Что делать? Документ нужен для банка на получение кредита, где условие, что я живу на съёмной квартире (либо общежитии).Уточнение. Был дан ответ перезаключить договор - но, к сожалению, юрист не внимательно прочёл - "встал вопрос о том, где я проживал 2 года", перезаключение договора НЕ поможет.

Виктор :: Гродно

  Ответов: 1

Решайте вопрос со специалистами банка.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2014 в 09:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 11:26

В том-то и дело, что специалистам банка плевать - есть бумага, хорошо, нет - гуд бай. Тут узнали что есть какая-то справка, в которую пишут соседи, участковый - что мол этот человек действительно проживал тут. Про неё не расскажете?

Виктор :: Гродно

  Ответов: 1

Участковые инспектора милиции, работники уголовного розыска, а также судебные исполнители в своей служебной деятельности иногда составляют в произвольной форме "Акт о проживании" конкретного физического лица (разыскиваемого за преступления (правонарушения) или должника) в адресе. Однако такие акты законодательством не регламентированы и используются чисто в служебной деятельности вышеназванных органов.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2014 в 16:44