Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист отпуск очередь общежитие право брак пособие алименты компенсация выселение отработка ип распределение раздел имущества ребенок жилье работа регистрация аренда контракт лицензия права иск оплата приватизация зарплата документы амнистия прописка гражданство кредит развод налог льготы сроки квартира суд льготный кредит оформление оформление документов недвижимость долг раздел армия строительство договор имущество продажа налоги декретный отпуск увольнение беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212152 Опубликовано 11.07.2014 в 17:09

Не правильно составили договор аренды

Мы с женой сняли квартиру и заключили договор аренды(найма?). Договор с хозяйкой квартиры заключала жена, и!, допустила, на тот момент, "незначительную" ошибку - она не вписала меня. Теперь встал вопрос о том, где я проживал 2 года ... В реальности мы всё время жили и живём вместе... Что делать? Документ нужен для банка на получение кредита, где условие, что я живу на съёмной квартире (либо общежитии).

Виктор :: Гродно


Ключевые слова: аренда, договор

  Ответов: 1

Ваша жена с согласия хозяйки квартиры вправе перезаключить договор найма жилого помещения частного жилищного фонда, вписав в договор Вас, а также Ваших детей, как лиц, которые имеют право проживания и пользования жилым помещением. Такая копия договора должна удовлетворить банковскую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 07:25

Мы с женой сняли квартиру и заключили договор аренды(найма?). Договор с хозяйкой квартиры заключала жена, и!, допустила, на тот момент, "незначительную" ошибку - она не вписала меня. Теперь встал вопрос о том, где я проживал 2 года ... В реальности мы всё время жили и живём вместе... Что делать? Документ нужен для банка на получение кредита, где условие, что я живу на съёмной квартире (либо общежитии).Уточнение. Был дан ответ перезаключить договор - но, к сожалению, юрист не внимательно прочёл - "встал вопрос о том, где я проживал 2 года", перезаключение договора НЕ поможет.

Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Решайте вопрос со специалистами банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2014 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 11:26

В том-то и дело, что специалистам банка плевать - есть бумага, хорошо, нет - гуд бай. Тут узнали что есть какая-то справка, в которую пишут соседи, участковый - что мол этот человек действительно проживал тут. Про неё не расскажете?

Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Участковые инспектора милиции, работники уголовного розыска, а также судебные исполнители в своей служебной деятельности иногда составляют в произвольной форме "Акт о проживании" конкретного физического лица (разыскиваемого за преступления (правонарушения) или должника) в адресе. Однако такие акты законодательством не регламентированы и используются чисто в служебной деятельности вышеназванных органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2014 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы