Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск алименты беременность выселение льготы общежитие документы приватизация строительство продажа гражданство налоги долг недвижимость развод право налог компенсация контракт жилье распределение прописка ип наследство регистрация пособие сроки ребенок раздел раздел имущества зарплата договор декретный отпуск права аренда очередь отработка оформление документов увольнение амнистия лицензия работа молодой специалист армия льготный кредит оплата брак имущество оформление кредит иск квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212149 Опубликовано 11.07.2014 в 16:47

Имеет ли право работодатель выплачивать часть зарплаты наличными деньгами?

законно ли если наниматель выплачивает часть зарплаты на карточку,а остальную часть дает наличными деньгами под роспись?

Попов Максим :: Витебск


Ключевые слова: , часть зарплаты, наличными

  Ответов: 2

Ничего противозаконного в этом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ч. 3 ст. 75 Трудового кодекса РБ, по желанию работника заработная плата полностью или частично перечисляется на счет в банке. Если работники писали заявление о таком порядке выплаты заработной платы, либо он прописан в трудовом договоре, то наниматель вправе часть заработной платы зачислить на счета работников в банке (пластиковые карты), а вторую часть начисленной им заработной платы, выдать наличными по ведомости. Обычно функция выдачи второй части заработной платы является обязанностью кассира организации. Ведомость о выдаче заработной платы кассиром вместе с отчетом сдается в бухгалтерию предприятия и служить доказательством выплаты работникам заработной платы. Вместе с тем, если выдаваемая часть заработной платы работникам, не «проводится» через бухгалтерию, то налицо выдача заработной платы в так называемых «конвертах». Обычно это делается с целью уменьшения платы в ФСЗН отчислений на заработную плату работников. В последнем случае наниматель злоупотребляет своим должностным положением. Если такой факт будет выявлен органами ФСЗН или УДФР комитета госконтроля, то будет произвенден пересчет выплаты заработной платы, т.е. будут взысканы с организации большие суммы отчислений в ФСЗН и взыскана пеня за просрочку платежей. Если это госпредприятие, то для директора возможно увольнение с должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222033: выплата возмещения по ущербу

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Вопрос № 260964: Могут ли меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы