Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие общежитие контракт ип ребенок отработка иск права работа амнистия договор алименты недвижимость оплата зарплата отпуск суд долг сроки молодой специалист брак приватизация раздел аренда продажа кредит очередь регистрация оформление наследство молодая семья оформление документов распределение гражданство строительство льготный кредит компенсация лицензия документы беременность жилье право выселение налоги развод прописка льготы декретный отпуск увольнение армия раздел имущества имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212137 Опубликовано 11.07.2014 в 15:07

Можно ли прописать ребенка по месту прописки родителя без согласия хозяина квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: мы с мужем живем в квартире моих родственников (собственники), я беременна. Муж прописан в квартире отца, я в квартире своей матери. Можем ли мы прописать ребенка в квартиру родственников? И если захотим прописывать по месту прописки мужа, необходимо ли согласие его отца (собственника квартиры)? И какие документы надо собрать для прописки ребенка? И когда их начинать собирать? Заранее спасибо за помощь.

Вера Плотникова :: гомель


Ключевые слова: Прописка ребенка

  Ответов: 2

С момента рождения ребенка, со свидетельствтом о рождении ребенка обращаетесь в РКЦ со своим паспортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по месту жительства родителя, несовершеннолетний ребенок регистрируется с согласия второго родителя. и без согласия собственника и других совершеннолетних граждан, проживающих в квартире. документы - паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255936: Обманом прописала ребенка без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы