Вопрос № 212136 Опубликовано 11.07.2014 в 14:45

Подлежит ли разделу при расторжении брака квартира, переданная по дарственной до его заключения?

Подлежит ли разделу при расторжении брака квартира, переданная по дарственной до его заключения? Если да, то в каких случаях?

Ирина Банчук :: Светлогорск

Ключевые слова: Дарственная, раздел имущества, недвижимость., расторжение брака

  Ответов: 1

Толкьо в случае, например, проведения капремонта, который существенно увеличит стоимость квартиры, супруг вправе требовать признать за ним долю в праве собственности на квартиру. При условии,что сама квартира принадлежит второму супругу,а не его родственникам.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2014 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 22:46

Подлежит ли при разводе разделу квартира, приобретённая до брака одним из супругов?

Ирина Банчук :: Светлогорск

  Ответов: 1

Нет. Кроме случая, описанного в предыдущем ответе.  

Наталья Шишло :: 13.07.2014 в 08:37